Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Тимошенко считает, что новое уголовное дело против нее стало единственным результатом встреч глав двух стран в Крыму, Сочи и Витебске

15:23 08.08.2001 |

Політика

"В последние недели было три встречи Л.Кучмы и В.Путина по поводу выяснения единой стратегии сотрудничества на длительный период, и эти переговоры закончились конкретным результатом", - заявила Ю.Тимошенко.

По мнению лидера оппозиции таким результатом является то, что "Россия в третий раз приняла решение сделать ставку на Л.Кучму как украинского лидера и поддержать его на третий президентский срок".

Таким образом "политический труп" президента Украины, оказавшийся неспособным уничтожить оппозицию в стране, призвал на помощь "старшего брата",заявила лидер "Батькивщины".

На брифинге для журналистов Тимошенко выдвинула версию, что рассчитываться за услугу Кучма будет "сдачей национальных интересов в политике, экономике и осуществлении военных программ". Однако она тут же напомнила, что ранее Россия не получила никакой выгоды от поддержки Кучмы.

"Парламентские выборы - промежуточный этап, но речь идет о стратегии на долгий период и третий президентский срок", - подчеркнула Ю.Тимошенко.

Она также считает, что "сделав такую ставку, Россия подключилась, даже не по просьбе, а как по одному из условий, к уничтожению оппозиции в Украине, чтобы не дать ей победить на парламентских и президентских выборах".

"Я горжусь таким отношением режима ко мне в Украине и России: это - оценка моих возможностей побеждать и достигать результатов, это свидетельствует о том, что я осталась почти последним политиком, который в состоянии прибрать криминально - преступные порядки, установленные в Украине Л.Кучмой и его окружением", - заявила Ю.Тимошенко.

Лидер оппозиции считает, что "российские" уголовные дела являются свидетельством того, что украинская прокуратура "зашла в тупик" и нуждается в помощи России. "Нет никаких доказательств, которые бы свидетельствовали о моей виновности", - подчеркнула она.

Информация о возбуждении уголовного дела по факту дачи взятки российскому чиновнику дошла до Тимошенко из СМИ и она уверяет, что не получала соответствующих документальных подтверждений.

Она заявляет, что такого "факта не существовало, ни в 95 году их не было, ни дальше". Тимошенко находит абсурдным предъявление ей обвинений в даче взятки человеку, которого она "не знает и в глаза не видела".

В продолжение скандала лидер ФНС заявила о намерении инициировать рассмотрение незаконного возбуждения уголовного дела и в случае необходимости дойти до Европейского суда.

В заявлении "Батькивщины" утверждается, что по данным зарубежных и украинских СМИ, Л.Кучма "уговаривал" президента РФ Владимира Путина "открыть сфабрикованное дело в отношении Ю.Тимошенко в обмен на протекционизм и льготный допуск российского капитала на украинский рынок".

Александр Турчинов в связи с этим дал рекомендации, воспользовавшись которыми правдивую политическую обстановку в российско - украинских отношениях смогут легко определить и далекие от политики люди: если в Украине станут интенсивнее работать российские предприятия или подешевеет электричество - значит сговор президентов на лицо.

За матеріалами: Uatoday
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,4716
 0,1144
0,29
EUR
1
42,1833
 0,0787
0,19

Курс обміну валют на вчора, 10:26
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3646  0,03 0,06 39,9142  0,05 0,11
EUR 42,1417  0,03 0,06 42,9504  0,03 0,08

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4500  0,13 0,32 39,4700  0,13 0,32
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес