Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Луценко: Если политсовет СПУ поддержит кандидатуру донецкого представителя на пост Премьер-министра, то он будет считать это изменой, и он не будет министром в таком правительстве и не будет членом такой партии

16:10 07.07.2006 |

Політика

Министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет, что в случае, если политсовет Социалистической партии примет решение поддержать кандидатуру донецкого представителя на пост Премьер - министра, то он будет считать это изменой. При этом он отметил, что не будет министром в таком правительстве и не будет членом такой партии. Об этом Луценко заявил на политсовете СПУ в пятницу, передает корреспондент .

Луценко отметил, что пришел на политсовет Социалистической партии Украины в качестве гостя, поскольку приостановил членство в партии со времени избрания министром. "Я считаю, что Социалистическая партия Украины в настоящий момент проходит испытание золотой акцией в парламенте. И речь идет не о деньгах или должностях - речь идет о том, сможет ли Социалистическая партия остаться самостоятельной политической силой, а не марионеткой донецкого или днепропетровского кланов под разными названиями", - сказал Луценко.

Комментируя вчерашнее заявление Винского, Луценко отметил: "Я не могу поддержать заявление господина Винского об измене, потому что именно Винский делал все, чтобы СПУ не поддержала Ющенко, а поддержала Януковича на прошлых президентских выборах. Именно Винский делал все, чтобы СПУ не вступила в первое оранжевое правительство. Хочу напомнить, что одним голосом господина Шибко мы стали членами правительства БЮТ - НУ - СПУ после победы помаранчевой революции. И именно Винский делал все, чтобы СПУ стала филиалом БЮТ, собственно ее марионеткой он был в последний избирательный период".

Он отметил, что Александр Мороз "имеет и моральное, и профессиональное право быть спикером. Если после этого Социалистическая партия будет голосовать за оранжево - демократического премьера, я считаю это нормальным".

При этом Луценко отметил, что "если же она примет сегодня решение о поддержке донецкого представителя во главе будущего правительства, я считаю, что это измена, и я не буду министром в таком правительстве и не буду членом такой партии".

За матеріалами: УНИАН
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на 26.04.24, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на 26.04.24, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес