Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Публикации в некоторых российских СМИ относительно украинского правительства связаны с запланированным на 17 апреля отчетом правительства в парламенте - пресс-секретарь премьер-министра Украины Наталья Зарудная

16:53 11.04.2001 |

Політика

Публикации в некоторых российских СМИ относительно украинского правительства связаны с запланированным на 17 апреля отчетом правительства в парламенте. Они "готовятся в Украине", и являются попыткой некоторых украинских политических сил распространить информацию, наносящую вред Украине...

Об этом заявила пресс - секретарь премьер - министра Украины Наталья Зарудная, комментируя последние публикации в российских СМИ, в том числе репортаж компании ОРТ, ретранслированный вчера вечером телеканалом "Интер".

Как передает УНИАН, Наталья Зарудная отметила, что все эти публикации "пытаются доказать фактически то, что очень совпадает с позициями некоторых политических сил в Украине". По ее словам, в этих публикациях и репортажах "приводятся цифры и утверждения, являющиеся унизительными для Украины и вызывающими удивление". По ее словам, особенно ярким является вчерашний (10 апреля) репортаж, переданный ОРТ и "радостно перетранслированный некоторыми нашими компаниями". Она отметила, что это - "абсолютно клеветническая недружелюбная акция со стороны ОРТ". Но, как отметила Наталья Зарудная, "наихудшим является то", что эти материалы готовятся в Украине - "информацию об этом правительство имеет из достоверных и надежных источников". Т.е., по ее словам, сейчас наблюдаются попытки применить уже отработанный на предыдущих парламентских и президентских выборах механизм использования российских СМИ для распространения "неблагоприятной" для некоторых украинских политиков и государственных деятелей информации. Она отметила, что появление этих публикаций и репортажей, "очевидно", связано с запланированным на 17 апреля отчетом правительства.

При этом Наталья Зарудная отметила, что "такие вещи" не могут быть оставлены без внимания правительства, поскольку "речь идет о прямой клевете на главу правительства Виктора Ющенко и об утверждениях, выходящих за рамки просто критических материалов". Она сообщила, что правительство через Министерство иностранных дел и, в частности, соответствующие послы, будет выяснять причины таких акций. При этом Кабинет Министров оставляет за собой право применение других мер, среди которых может быть обращение в суд. Но, по словам Натальи Зарудной, "Виктор Андреевич никогда такого не будет делать", но это не означает, что этого не будут делать другие.

Она напомнила, что компания ОРТ не государственный, а общественный телеканал, деятельность которого в значительной степени зависит от воздействия "капитала". Наталья Зарудная обеспокоена тем, что некоторые украинские политики и бизнесмены используют российских партнеров для распространения информации, наносящей вред Украине.

В связи с этим она отметила, что применяя такие действия, эти силы "забывают", что, в первую очередь, речь идет об имидже Украины. И "те люди, которые бы хотели видеть Украину зависимой, слабой и недемократической, могут только радоваться по этому случаю", - отметила Наталья Зарудная.

За матеріалами: podrobnosti.com.ua
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2273
 0,1157
0,29
EUR
1
42,4420
 0,2491
0,58

Курс обміну валют на сьогодні, 10:44
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес