Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Представитель комиссара Евросоюза по международным отношениям Эмма Едвин сказала, что сейчас не может идти речь даже об ассоциируемом членстве Украины в ЕС

10:19 13.12.2002 |

Політика

В то время как 10 кандидатов на членство в Евросоюзе проводят последние переговоры о финансовых условиях вступления в организацию, представители ЕС говорят, что Украина еще не достигла продвижения на своем пути к членству. организации. По словам представителя в Брюсселе считают, что украинская власть до сих пор не выполнила все требования договора о партнерстве и сотрудничестве подписанного несколько лет назад.

Эмма Едвин, в частности, сказала: "Любые шаги, направленные на подъем наших отношений с Украиной, будут зависеть от того, насколько сама Украина оправдывает наши надежды. Вот почему мы и далее считаем, что Договор о партнерстве и Сотрудничестве, который ЕС имеет с Украиной, - и до сих пор наилучшая модель для нашего сотрудничества. В том договоре есть важные элементы, в которых и до сих пор не достигнуто значительное продвижение".

Представитель призывала Украину не отвлекаться дискуссиями о форме отношений с Евросоюзом, а вместо этого работать над воплощением провозглашенных планов евроинтеграции.

Вступление Литвы поможет Европейскому Союзу лучше понять проблемы Украины, сказал Би - Би - Си накануне отлета в Копенгаген министр иностранных дел Литвы Антанас Валенис. "Я уверен в том, что вступление Литвы в Евросоюз сделает проблемы Украины более понятными на западе Европы. Близость менталитета, геополитические, культурные, исторические, экономические связи между Украиной и странами Балтии - вот наши козыри", - сказал Валенис.

"Ни Вильнюс, ни Таллинн, ни Рига не собираются оставлять Киев в серой зоне. Между нашими странами подписан договор о стратегическом сотрудничестве. Т.е. Украина есть, была и останется очень важным партнером. Об этом хорошо известно в Брюсселе. Сейчас мы начинаем создавать общие институции - межпарламентский форум, межправительственный совет, консультативный президентский совет. Мы готовимся к качественно новому скачку в отношениях с Украиной. Наша общая цель - Украины и Балтии - работать в одной европейской организации>, - сказал литовский министр иностранных дел.

За матеріалами: Форум
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 10:27
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4063  0,03 0,07 39,9633  0,02 0,05
EUR 42,2488  0,03 0,08 43,0083  0,01 0,02

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,6900  0,10 0,25 39,7100  0,10 0,25
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес