Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Федеральная резервная система США может снизить процентные ставки перед возобновлением торгов на американских фондовых рынках, говорится в аналитической записке компании Bear Stearns

Подобная мера, по мнению аналитиков компании, позволит минимизировать ущерб от самого продолжительного - почти недельного - перерыва в работе американских рынков со времен Первой мировой войны. Работа основных биржевых площадок США, прерванная почти на неделю в связи с серией взрывов в Нью - Йорке и Вашингтоне, должна быть возобновлена в понедельник.

По мнению инвесторов, открытие торгов будет сопровождаться падением котировок, однако к ближе к концу недели утраченные позиции могут быть частично восстановлены. Едва ли не основная роль в стабилизации рынка отводится Федеральной резервной системе.

"Мы надеемся... , что ФРС США пойдет на значительное снижение процентных ставок накануне возобновления торгов по акциям", - отмечается в записке, опубликованной в прошлую пятницу.

"По нашим оценкам, снижение ставок не будет сопровождаться значительным усилением инфляционных тенденций в экономике".

В то же время точка зрения аналитиков Bear Stearns не нашла однозначной поддержки у их коллег из других инвестиционных компаний. По их мнению, меры по поддержке рынка со стороны ФРС могут ограничиться непосредственными денежными вливаниями в финансовую системы страны.

В пятницу Федеральный резерв выделил американским банкам в общей сложности $81,25 миллиарда. Кроме того, Комиссия по ценным бумагам и биржам США приняла решение снять ограничения на выкуп компаниями собственных акций, что также должно способствовать повышению ликвидности рынка.

О своей готовности воспользоваться предоставленным правом уже заявила 31 американская компания, в том числе Cisco Systems Inc. , H&R Block Inc. и FleetBoston Financial Corp. .

ИНВЕСТОРЫ СОХРАНЯЮТ СПОКОЙСТВИЕ

Вопреки опасениям, частные американские инвесторы не спешат поддаваться паническим настроениям. Одним из подтверждений тому стало выступление миллиардера Уоррена Баффета, сообщившего, что он не намерен продавать свои акции после возобновления торгов.

Напротив, в случае падения котировок Баффет, по его словам, может начать скупку ценных бумаг.

"Я не буду ничего продавать. Если цены значительно упадут, я могу начать скупку акций", - заявил Баффет в интервью телеканалу CBS.

По мнению инвестора, было бы "сумасшествием" продавать ценные бумаги в нынешних условиях. Примеру Баффета намерен последовать и бывший глава General Electric Джек Уэлч, также выступивший на CBS.

Дополнительную моральную поддержку рынку оказал вице - президент США Дик Чейни, выразивший в воскресенье уверенность в скорейшем восстановление американской экономики.

"В конце этого года мы ждем восстановления (экономики) от спада, который мы переживаем в настоящее время", - заявил Чейни в интервью телеканалу NBC.

"Я полностью уверен в том, что это действительно произойдет".

МИКРО - И МАКРОЭКОНОМИКА

Среди прочих факторов, способных оказать заметное влияние на конъюнктуру фондового рынка, аналитики выделяют публикацию данных квартальной отчетности от таких компаний, как FedEx Corp. , Morgan Stanley , Palm Inc. и Nike Inc. .

Компании General Mills Inc. , Solectron Corp. , Best Buy Co. Inc. , 3Com Corp. , Adobe Systems и Circuit City Stores Inc. должны представить прогнозируемые финансовые показатели.

Во вторник должны быть опубликованы данные о динамике потребительских цен в августе. По предварительным оценкам экспертов, темпы инфляции в прошлом месяце составили 0,2 процента против дефляции в размере 0,3 процента в июле.

В четверг руководитель ФРС Алан Гринспен выступит с докладом о состоянии американской экономики перед Конгрессом США.

За матеріалами: Деловые новости
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 10:27
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4063  0,03 0,07 39,9633  0,02 0,05
EUR 42,2488  0,03 0,08 43,0083  0,01 0,02

Міжбанківський ринок на 26.04.24, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес