Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Еще один захваченный террористами самолет направляется к Вашингтону. Пентагон заявляет, что отслеживает его перемещение

Тем временем обрушилась часть здания Пентагона, в которую врезался один из трех самолетов, угнанных ранее. Два других самолета, угнанных во время выполнения внутренних рейсов врезались в здание Международного торгового центра в Нью - Йорке, отчего оба небоскреба центра разрушились.

Около здания Госдепартамента в Вашингтоне взорвалась машина, начиненная взрывчаткой. Ответственность за теракты взяли на себя Демократический Фронт Освобождения Палестины.

Федеральное бюро расследований расследует факт угона Боинга - 737 - одного из пассажирских самолетов, который, как предполагается, был первым из двух самолетов, врезавшихся в башни Всемирного торгового центра в Нью - Йорке.

Есть данные о тысячах погибших в результате терактов. Эвакуирован Белый Дом. В США отменены все вылеты самолетов.

Первый из двух самолетов, врезавшихся в верхнюю часть небоскреба, оставил два огромных пролома, прошил небоскреб насквозь. По сообщению очевидца, это был небольшой пассажирский самолет. Минутой позже второй самолет врезался в нижние этажи второй башни. В здании торгового центра находилось более 50 тысяч человек. Многие из них сразу же погибли.

Со ссылкой на неназванного высокопоставленного чиновника, CNN сообщает о том, что оба самолета были захвачены вместе с пассажирами.

Президент Буш прервал все дела и выступил с сообщением к народу. Когда ему сообщили об этом, он выступал перед детьми в Сарасате.

В качестве организатора теракта, если эта версия подтвердится, телевидение (британское Скай - ТВ) называет международного террориста Усаму бен Ладена.

За двое суток до катастрофы двух реактивных пассажирских самолетов, врезавшихся в две башни международного торгового центра в Нью - Йорке, госдепартамент США распространил всемирное предупреждение об угрозе безопасности объектам правительства США за рубежом. В предупреждении сообщалось, что все американские объекты за рубежом, включая дипломатические миссии, приведены в состояние повышенной готовности к отражению возможных угроз.

Напомним, что 28 февраля 1993 года в подземном гараже одного из небоскребов Всемирного торгового центра Нью - Йорка в 12 часов дня была взорвана бомба. Шесть человек погибли, более тысячи получили ранения. Нанесен материальный ущерб на сумму свыше 500 млн долларов. Главный организатор теракта был приговорен судом к пожизненному тюремному заключению.

В настоящее время идет эвакуация служащих из одного из небоскребов во Втором сити Лондона "Кеннари Уолф", сообщает Скай - ТВ. в Великобртаинии в ближайшее время будет запрещены полеты самолетов.

Как передает корреспондент РИА "Новости", такие меры предпринимаются из опасений, что террористические атаки с воздуха могут быть предприняты и по британской столице

За матеріалами: Форум
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на вчора, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес