Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

По всему миру отменяются рейсы в Лондон (Арестованы террористы, планировавшие взрыв до 20 самолетов над Атлантикой. Ищут еще двоих. Heatrow закрыт для приема самолетов)

В Великобритании полиция арестовала более 20 человек по подозрению в подготовке взрывов более 10 пассажирских самолетов в Англии и США. Об этом сообщает телеканал Sky News.

По данным полиции, арестованные собирались пронести на борт самолетов взрывчатые вещества в ручном багаже, чтобы взорвать лайнеры примерно в середине полета - над Атлантикой. При этом телеканал отмечает, что готовились взрывы до 20 пассажирских самолетов в США и Великобритании.

Уровень террористической угрозы в Великобритании повышен до максимального - "нападение неизбежно". По данным спецслужб, в любой момент на территории страны может произойти теракт. Продолжаются поиски минимум двух террористов, причастных к организации терактов.

Спецоперацию готовили несколько месяцев

Аресты прошли минувшей ночью в Лондоне. Вся секретная контртеррористическая операция продолжалась несколько месяцев, сообщили в полиции. Там также заверили, что "операция прошла успешно". При этом большинство арестованных - молодые британцы - выходцы из стран Азии.

Авиакомпания British Airways сообщила, что утром в четверг запретила проносить любую ручную кладь на борт своих самолетов. Reuters отмечает, что этот запрет рекомендовало ввести британское правительство.

Усиление мер безопасности уже привело к большим очередям в аэропортах. Рейсы задерживаются. Ситуацию осложняет большая загруженность авиарейсов в самый разгар отпускного сезона.

Heatrow закрыт для приема самолетов, рейсы в Лондон отменяются

Крупнейший международный аэропорт Лондона Heatrow в четверг будет закрыт для приема самолетов. "Тем самолетам, которые сейчас находятся в воздухе, будет позволено совершить посадки, однако сегодня мы больше не будем принимать рейсы", - заявил представитель администрации аэпрорта.

Аэропорты по всему миру отменяют рейсы в Лондон, опасаясь, что Скотленд - Ярд отловил не всех террористов. В частности, отложены на неопределенное время все лондонские рейсы из Тель - Авива и Брюсселя. Свои рейсы в британскую столицу отменили крупнейшие европейские авиакомпании - Lufthansa, Air France, KLM.

Нынешние экстренные меры безопасности принимаются в результате раскрытия спецслужбами Великобритании крупнейшего террористического заговора с целью подрыва нескольких пассажирских самолетов, осуществляющих полеты из Лондона в США.

За матеріалами: NEWSru
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на 26.04.24, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на 26.04.24, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес