Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Буш обнародовал бюджет США с рекордным, в истории мировой экономики, дефицитом в 521 млрд. долларов

В понедельник президент США Джордж Буш обнародовал проект государственного бюджета США на будущий финансовый год, начинающийся 1 октября. Проектом предусмотрен рекордный в истории мировой экономики дефицит в 521 млрд долларов.

Как отмечает в понедельник газета Washington Post, в проект "не включены дополнительные ассигнования на операции в Ираке и Афганистане в период после 30 сентября, и отсутствие упоминания об этом вызывает вопросы как у демократов, так и у республиканцев". В текущем финансовом году эти дополнительные сверхбюджетные расходы определены в 87 млрд долларов.

Проект бюджета предусматривает увеличение расходов на оборону и безопасность, и демократы опасаются, что это ударит по самым бедным слоям населения.

"Бюджетные эксперты в Конгрессе - и республиканцы, и демократы - говорят, что самой сложной задачей Буша является сдерживание растущего дефицита в то время, когда он увеличивает расходы на оборону и внутреннюю безопасность, исключая при этом увеличение налогов", - цитирует публикацию Washington Post "Интерфакс".

Один из таких специалистов - руководитель группы экспертов от Демократической партии в бюджетном комитете палаты представителей Томас Кан, заявил, что "в конечном итоге этот бюджет будет подобен швейцарскому сыру. В нем не только есть заявленные программы, но и то, что не объявлено, а будет служить лишь для маскировки истинных размеров дефицита".

Тем не менее, пока созданное при Буше федеральное министерство внутренней безопасности, как и Пентагон, остаются предметами особой опеки со стороны Белого дома, особенно в период подготовки к выборам, так что этим ведомствам за свой бюджет опасаться не приходится, отмечает ВВС.

Британское издание полагает, что сокращены будут расходы на внутренние программы, а также на экологию, сельское хозяйство и энергетику.

Некоторые экономисты опасаются и за ситуацию за пределами Америки. Если иностранные инвесторы начнут сомневаться в финансовой состоятельности Соединенных Штатов, говорят они, они могут отвернуться от США, а это вызовет глобальные экономические потрясения. Главным образом потому, что США ежегодно закупают товаров и услуг из - за рубежа гораздо больше, чем экспортируют. Разницу эту покрывают инвесторы, вкладывающие деньги в американскую экономику.

За матеріалами: NEWSru
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 09:48
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3700  0,01 0,03 39,9490  0,01 0,01
EUR 42,2085  0,01 0,02 42,9925  0,01 0,01

Міжбанківський ринок на 26.04.24, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес