Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Хедж-фонды США лишились пенсионных денег

 
Хедж-фонды потеряли самых лучший свой источник свежих денег, который обеспечивал приток и возможность работать в последние 15 лет: пенсионные фонды США активно выводят деньги.

Настоящий переворот в начале 2000-х годов произошел благодаря пенсионным деньгам, так как инвестиционные менеджеры пенсионных фондов США стремились к более высокой доходности, которая позволила бы восстановить их недофинансируемые балансы.

Но спустя 15 лет они поняли, что аналогичная доходность или даже большая в долгосрочном периоде может быть достигнута просто за счет вложения в бумаги, входящие в основные фондовые индексы, и тогда не пришлось бы платить хедж-фонда «2% и 20%» в виде комиссии.

Как сообщает Bloomberg, пенсионные фонды вывели в третьем квартале 2016 г. $28 млрд, что является самым большим показателем с 2009 г.

Согласно результатам опроса NEPC, деньги с хедж-фондов выводят не только пенсионные фонды, но и эндаумент фонды колледжей, больниц и музеев. Многие из них требуют более низкие ставки сборов и более выгодные условия, чтобы оставить деньги в хедж-фонды, и, как правило, менеджеры фонды соглашаются с этим.

Вывод средств, конечно, весьма неприятный фактор, но другая опасность заключается в восприятии общественности хедж-фондов. Обычные налогоплательщики, за чей счет закрывается 60-процентны разрыв в пенсионном обеспечении, представляют менеджеров хедж-фондов в виде рискованны ребят, у которые много денег, пентхаусы и яхты. И в этом нет ничего хорошего.

Отток в $28 млрд - только небольшая доля от всей индустрии, которая оценивается в 3 трлн, однако тренд на переток денег из активных фондов в пассивные вполне очевиден. Хедж-фонды требуют слишком высокую комиссию, не предлагая адекватной доходности, и это никому не нравится, а управляющие пенсионными деньгами и вовсе сильно рискуют.

Управляющие получают деньги вне зависимости от их работы, и многие это воспринимают как попытку нажиться на пенсионерах.

Система пенсионного обеспечения штата Нью-Йорк, например, потеряла $3,8 млрд за последние 8 лет из-за плохой доходности и высоких сборов хедж-фондов.

С 2008 г. средняя доходность фондов составляла только 3,6% в год, в то время как со своих клиентов они исправно берут 2% от размера активов и 20% или даже больше от размера прибыли.

Пенсионная система государственных служащих штата Калифорния, крупнейший пенсионный фонд США, начал исход из хедж-фондов еще два года назад. В этом году Совет по инвестициям штата Иллинойс сообщил, что две трети активов от 16,1 млрд переведет в фонды пассивного управления из-за слишком высоких пошлин. И это только некоторые случаи.

Сами представители фондов, которые ранее принимали решения о вложении средств через хедж-фонды, что доходность уже даже не окупает расходы.

Некоторые хедж-фонды попытались исправить ситуацию за счет снижения сборов, но уже слишком поздно, да и снижение не было радикальным.

Уильям Акман из Pershing Square Capital Management предложил новую модель сборов: он получит 30% от прибыли, но только если добьется общей доходности не менее чем в 5%. Но пока желающих на такие условия не очень много, так как в 2015 г. фонд получил отрицательную доходность на уровне 20,5%.

Управляющие хедж-фондов, привыкшие получать «2% и 20%» всегда, вне зависимости от того, смогли ли они принести прибыль клиентам, и «купающиеся в деньгах», столкнулись с суровой реальностью капитализма, когда оплата должна зависеть напрямую от результатов работы.

И теперь вопрос только в том, как скоро мы увидим управляющих миллиардными капиталами за стойкой кассы в фаст-фуде?

За матеріалами: Вести Экономика
Ключові теги: США
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6037
 0,0586
0,15
EUR
1
42,2789
 0,2227
0,53

Курс обміну валют на вчора, 11:01
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3431  0,06 0,15 39,8973  0,06 0,16
EUR 42,1069  0,13 0,31 42,8912  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5100  0,04 0,10 39,5500  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес