Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Россия и Беларусь прервали авиасообщение

Белорусские авиационные власти отозвали разрешение на выполнение регулярных рейсов у всех российских компаний после того, как Россия отозвала разрешение на полеты национальной компании Белоруссии "Белавиа". Сообщение о том, что белорусское небо для российских компаний закрыто, появилось в официальном микроблоге "Белавиа".

Утром 26 марта из Москвы была получена телеграмма, в которой говорилось, что Россия прервала воздушное сообщение между Москвой и Минском. При этом причина, по которой российская сторона отказалась принимать рейсы "Белавиа", не сообщается.

Официальных комментариев со стороны белорусских и российских властей, в том числе со стороны Росавиации, пока не поступало. Отметим, что авиарейсы из Минска, назначенные на 07:00 и 09:00 по местному времени, были задержаны.

Как отметили в "Белавиа", в настоящий момент всем пассажирам возвращают полную стоимость билетов. В компании отметили, что надеются, что до мая с Москвой будет достигнута принципиальная договоренность и авиасообщение будет восстановлено.

"Белавиа" - это национальная авиакомпания Белоруссии, основные рейсовые и чартерные полеты которой осуществляются из Национального аэропорта Минск. Компания имеет 17 представительств в странах ближнего и дальнего зарубежья, является членом международной организации авиаперевозчиков - IATA. В последние годы количество перевезенных пассажиров постоянно растет и в 2010г. составило 968 000 человек, что на 29,4% больше, чем в 2009г. По состоянию на 2011г. "Белавиа" выполняла рейсы в Москву, Новосибирск, Сочи, Екатеринбург, Калининград, Петербург, а также мировые столицы - Амстердам, Вену, Лондон, Рим, Стамбул, Стокгольм.

Позднее РБК в пресс-службе авиакомпании S7 сообщили следующее: "Изначально авиасообщение было прервано, но сейчас мы уже получили разрешение от белорусских авиационных властей о возобновлении полетов. Наши рейсы будут летать по расписанию. Сегодня у нас первый рейс в Минск, мы только начинаем полеты, и он будет выполнен без изменений".

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" было проинформировано авиавластями России о приостановке авиасообщения с Белоруссией вечером 25 марта 2012г. Об этом сообщили в компании. "Что в такой ситуации делать, когда приходят телеграмма из вышестоящих организаций прекратить полеты? Вот мы их и прекратили", - говорится в сообщении "Аэрофлота", при этом отмечается, что телеграмма из Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) пришла вечером 25 марта 2012г., а с 08:00 мск 26 марта с.г. полеты прекращены.

Около 11:40 мск в московском представительстве компании "Белавиа" РБК сообщили, что из Минска им поступило распоряжение открыть воздушное сообщение с Белоруссией. Между тем, по информации некоторых источников, авиасообщение восстановлено только до четверга.

Наконец, вскоре стало известно, что Россия приостановила до 29 марта с.г. запрет на авиасообщение с Белоруссией. Об этом сообщили в белорусской национальной авиакомпании "Белавиа". Белоруссия, в свою очередь, также сняла до этого срока запреты для российских авиаперевозчиков. 29 марта 2012г. планируется начать переговоры по решению спорных вопросов по авиасообщению между Минском и Москвой.

За матеріалами: РБК
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на вчора, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес