Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Общий убыток компаний, работающих в сфере страховых услуг, может составить $10- $15 миллиардов из-за террористических атак на территории Соединенных Штатах

08:40 13.09.2001 |

Страхування

Эта данные приводит международное рейтинговое агентство Moody's, страховые выплаты для покрытия ущерба от терактов в США могут составить $10 - 15 миллиардов. Потери страховых фирм сравнимы с убытком от урагана "Эндрю", который стал крупнейшим страховым случаем в истории Америки - компаниям пришлось выплатить пострадавшим более $19 миллиардов.

Ситуация с подсчетом точного размера убытка осложняется тем, что компании - страховщики могут оспорить в суде размер страховых выплат.

Требования по страховым выплатам поступят от владельцев Всемирного торгового центра, строительство которого в семидесятые годы обошлось в $750 миллионов. Кроме того, страховку потребуют авиакомпании United Airlines и America Airline, чьи самолеты были угнаны и использованы для проведения терактов.

Во вторник на территории США была совершена крупнейшая в истории человечества серия терактов. Три авиалайнера с пассажирами на борту были направлены на гигантские небоскребы Всемирного торгового центра в Нью - Йорке и комплекс зданий Пентагона в Вашингтоне. В результате, здания торгового центра рухнули, похоронив под собой тысячи находившихся в них людей.

Lloyd's, крупнейшая в мире страховая компания, сообщила в среду, что объем страховых выплат, связанных с террористическими атаками в США, пока невозможно подсчитать. Такого же мнения придерживается и крупнейший в Америке страховщик American International Group Inc.

"Последствия от терактов только начинают проявляться, - заявил президент Lloyd's Саксон Райли. - Любые подсчеты убытков сейчас могут привести к сильно искаженным цифрам".

Тем не менее, подсчеты ведутся. Так, страховая группа Zurich Financial в среду сообщила, что чистые потери компании, связанные с акциями террора в Соединенных Штатах, составят немногим менее $400 миллионов.

Представители Zurich Financial сообщили, что предварительный подсчет потерь, связанных со снежными бурями в Европе в декабре 1999 года, примерно совпал с итоговыми цифрами - группа тогда выплатила 1,2 миллиарда швейцарских франков ($722 миллиона).

Между тем, крупнейшая в мире перестраховочная компания Munich Re AG сообщила в среду, что иски в связи со взрывами зданий Всемирного торгового центра в Нью - Йорке и Пентагона в Вашингтоне составят до одного миллиарда евро ($907 миллионов) и повлияют на прибыль компании по итогам года.

Однако Munich Re, как и Zurich Financial, еще раз повторила, что иски не угрожают ее финансовой стабильности.

По оценкам страховой компании Chubb Corp., специализирующейся на корпоративной недвижимости, ей придется выплатить пострадавшим от $100 до $200 миллионов.

Германская страховая группа Allianz, крупнейший страховщик в Европе, сообщила о возможных убытках в размере $700 миллионов из - за терактов в Соединенных Штатах. Теперь Allianz ожидает, что размеры чистой прибыли компании в этом году составят два миллиарда евро против 2,4 миллиардов евро в прошлом году.

За матеріалами: atlasUA
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,5737
 0,0000
0,00
EUR
1
42,1222
 0,0396
0,09

Курс обміну валют на вчора, 10:23
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,2954  0,16 0,40 39,8429  0,16 0,42
EUR 41,9732  0,06 0,14 42,7889  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5600  0,02 0,05 39,5900  0,01 0,03
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес