Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Цены на нефть по итогам торгов на NYMEX в понедельник понизились на фоне опасений относительно роста экономики США

Цены на сырую нефть на торгах в Нью - Йорке в понедельник понизились четвертую сессию подряд, что связано с опасениями относительно того, что замедление в экономике США приведет к снижению спроса на нефть, а также прогнозами, предполагающими теплую погоду на северо - востоке США, обеспечивающем 80% от общего объема спроса на топочный мазут.

Опасения относительно замедления в экономике США усилились после публикации в пятницу данных Министерства труда США, продемонстрировавших рост инфляции до 2 - летних максимумов. Бывший председатель Федеральной резервной системы /ФРС/ США Алан Гринспен в воскресенье заявил о возможной стагфляции, когда цены растут, а экономический рост замедляется.

Котировки январских фьючерсов на легкую малосернистую нефть по итогам торгов на Нью - йоркской товарной бирже /NYMEX/ упали на 0,64 доллара, или на 0,7%, до 90,63 доллара за баррель.

Январские фьючерсы на нефть марки Brent по итогам торгов на ICE в Лондоне подешевели на 0,40 доллара до 91,29 доллара за баррель.

"Похоже, рынок готов к падению цен на нефть и ориентируется на ожидания рецессии", не обращая внимания на другие факторы, которые в прошлом месяце поддерживали рост цен, например, возможное нападение Турции на Ирак, говорит Фил Флинн, аналитик Alaron Trading в Чикаго.

Оказав давление на котировки нефти, данные по инфляции поддержали доллар США. Пара евро/доллар торговалась по 1,4389 против 1,4424 на закрытии в пятницу. Слабость доллара вызвала рост котировок нефти до исторического максимума 99,29 доллара за баррель 21 ноября.

"Доллар продолжает укрепляться, поскольку инфляционные опасения компенсируются более слабой вероятностью снижения ключевой процентной ставки ФРС", - говорит Джим Риттербуш, президент консалтинговой компании Ritterbusch and Associates.

В подтверждение озабоченности трейдеров спросом в США, котировки не прореагировали на бомбежки лагерей курдов в северной Ираке Турцией. Еще несколько месяцев назад опасения вокруг военного конфликта вызвали рост цен на нефть выше 95 долларов за баррель.

Январские фьючерсы на бензин RBOB на закрытии упали на 52 пункта, или на 0,2%, до 2,3365 доллара за галлон. Котировки январских фьючерсов на топочный мазут упали на 19 пунктов до 2,606 доллара за галлон.

Внимание трейдеров обращено на еженедельные данные Министерства энергетики США по запасам. Ожидается, что запасы сырой нефти снизились пятую неделю подряд.

Как следует из опроса аналитиков, проведенного Dow Jones Newswires, запасы сырой нефти снизились на 1,3 млн баррелей. Снижение, в первую очередь, обусловлено туманами в Хьюстонском канале, блокировавшими импортные поставки на прошлой неделе.

Запасы дистиллятов, куда входят топочный мазут и дизельное топливо, как ожидается, снизились на 400 000 баррелей. Загруженность нефтеперерабатывающих мощностей, как ожидается, выросла на 0,2 процентного пункта до 89%.

За матеріалами: ПРАЙМ-ТАСС
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на вчора, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес