Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Нефть торгуется без единой динамики в ожидании решений ОПЕК+ по сокращению добычи

 

Мировые цены на нефть изменяются разнонаправленно в понедельник днем в ожидании встречи ОПЕК+ и решений по объему дальнейшего сокращения добычи, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 12.34 EET цена августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,11% - до 37,88 доллара за баррель. Июльские фьючерсы на нефть марки WTI дешевели на 0,93% - до 35,16 доллара за баррель.

В центре внимания инвесторов в начале недели находится предстоящее заседание стран ОПЕК+, которые 9-10 июня планируют обсудить ситуацию на рынке и первые результаты сделки в режиме видеоконференции. А на 8 июня планируется заседание министерского мониторингового комитета ОПЕК+. При этом президент ОПЕК, министр энергетики Алжира Мухамед Аркаб предложил перенести заседание с 9-10 июня на 4 июня. По данным СМИ, ОПЕК+ рассматривает возможность продления существующих сокращений добычи нефти на один-три месяца. ОПЕК+ в апреле договорилась о сокращении добычи нефти на 9,7 миллиона баррелей в сутки в мае-июне, 7,7 миллиона во втором полугодии и 5,8 миллиона далее до конца апреля 2022 года.

"Тот факт, что цены на нефть не очень сильно отреагировали на новости о возможном продлении действующих сокращений добычи, может рассматриваться как признак того, что рынок уже отыграл оптимизм", - отмечают аналитики JBC Energy, мнение которых приводит агентство Рейтер.

Еще одним фактором, за которым следят рынки, является напряженность в отношениях между двумя крупнейшими мировыми экономиками - США и Китая. В понедельник официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь заявил, что угрозы США ввести ограничительные меры в отношении Гонконга в связи с законопроектом о национальной безопасности являются вмешательством во внутренние дела Китая и подрывают китайско-американские торговые отношения. Заявление прозвучало после слов президента США Дональда Трампа о том, что Вашингтон намерен пересмотреть отношения с Гонконгом, включая предоставляемые автономии льготы, а также пригрозил наложить санкции на официальных лиц Китая и Гонконга, которые, по их мнению, подрывают автономию Гонконга.

"Возможность обострения напряженности (между США и Китаем - ред.) является реальным риском для недавнего роста цен на нефть", - добавил стратег BNP Paribas Харри Чилингирян (Harry Tchilinguirian). Мировые цены на нефть по итогам мая выросли рекордными темпами за всю историю наблюдений: стоимость марки WTI прибавила более 88%, а Brent - почти 50% на фоне ослабления опасений за перспективы спроса на сырье.



За матеріалами: ПРАЙМ
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,4716
 0,1144
0,29
EUR
1
42,1833
 0,0787
0,19

Курс обміну валют на вчора, 10:26
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3646  0,03 0,06 39,9142  0,05 0,11
EUR 42,1417  0,03 0,06 42,9504  0,03 0,08

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4500  0,13 0,32 39,4700  0,13 0,32
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес