Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Уже в ближайшие дни Верховная Рада Украины примет закон "О государственном контроле за декларированием доходов лиц, уполномоченных исполнять функции государства, и их расходами"

16:22 15.06.2001 |

Право

Об этом заявил в Черкассах на пресс - конференции в среду автор этого законопроекта первый заместитель председателя Верховной Рады и лидер СДПУ(О) Виктор Медведчук.

Виктор Медведчук сознался журналистам, что совершенно неожиданно для него этот законопроект стал весьма популярным. "Я ничего такого в нем не вижу. Это норма жизни, по которой уже давно живут все развитые страны", - сказал он.

По словам Виктора Медведчука, на сегодня законопроект поддерживает большинство парламентариев, поэтому у него нет сомнений, что он пройдет голосование.

Законопроект "О государственном (финансовом) контроле за декларированием доходов лиц, уполномоченных исполнять функции государства, и их расходами", состоит из 4 разделов и 17 статей. В документе определен круг лиц, уполномоченных на исполнение функций государства, которые являются субъектами декларирования доходов. К их числу зачислены государственные служащие и высшие должностные лица Украины.

Проектом закона предлагается установить юридическую ответственность за нарушение законодательства о декларировании доходов этими лицами. Органы государственной налоговой службы должны осуществлять государственный (финансовый) контроль за расходами государственных служащих и высших должностных лиц, связанными с приобретением ими в собственность имущества (недвижимости, транспортных средств, драгоценностей, антиквариата и произведений искусства, валютных ценностей и тому подобное), если стоимость такого имущества или сумма соответствующего договора превышает 100 минимальных заработных плат. Должно устанавливаться то, насколько расходы на приобретение имущества и услуги соответствуют доходам государственного чиновника, полученным им в течение календарного года и (или) за предыдущие годы.

Законопроект предусматривает представление специальной (дополнительной) декларации, предлагается подавать такой документ по письменному требованию органа государственной налоговой службы, которое основывается на имеющейся у него информации. В этом случае лицо, уполномоченное на исполнение функций государства, обязано в течение 15 дней подать специальную (дополнительную) декларацию с обоснованием размера источников происхождения доходов, направленных на приобретение имущества, или получение услуг, отмеченных в требовании органа государственной налоговой службы.

За матеріалами: MIGnews
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес