Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

США намекают на возможную отмену торговых санкций против Украины в случае выполнения выдвинутых ими условий

09:55 05.09.2001 |

Економіка

Украина еще имеет время, чтобы предотвратить введение торговых санкций со стороны США в связи с производством "пиратской" видео - и аудиопродукции, заявил представитель американского посольства по вопросам защиты авторских прав Алекс Марченко. Такое заявление он сделал во вторник на встрече американской делегации и представителей Верховной Рады Украины, Кабинета министров, посвященной обсуждению украинского законопроекта об особенностях производства, экспорта, импорта дисков и лазерных систем считывания.

А.Марченко подчеркнул, что правительство США "хотело бы, чтобы таких санкций не было", при условии, если стороны выполнить план совместных действий, подписанный в прошлом году президентами Штатов и Украины. Он также отметил, что закон о лицензировании компакт - дисков очень важен.

В свою очередь глава Государственного департамента интеллектуальной собственности Министерства науки и образования Николай Паладий сообщил, что в ближайшее время будет опубликовано обращение украинского правительства к правительству США с просьбой не вводить никаких санкций по отношению к Украине, поскольку пиратство на ее территории "Не может существовать".

По его словам, 11 сентября украинская делегация, в составе которой будут представители Госкомпредпринимательства, Минэкономики и МИДа, в офисе торгового представителя США "попробуют объяснить, что санкции против Украины на сегодня все - таки преждевременны". Н.Паладий заявил, что ситуация с производством пиратских дисков в Украине находится на данный момент под контролем государства.

Вместе с тем присутствовавший на обсуждении второй секретарь американского посольства Вильям Кляйн отметил, что, несмотря на улучшение ситуации в сфере производства CD, пиратские диски в Украине все еще производятся. В настоящее время встреча продолжается.

Как ранее сообщалось, правительство США 7 августа приостановило специальный статус беспошлинной торговли (duty - free status) для Украины и составило предварительный перечень продукции, к которой могут быть применены санкции, в связи с сохраняющейся неспособностью Украины прекратить производство "пиратской" видео - и аудиопродукции. Правительство США намеревается ввести торговые санкции в отношении Украины, если она и далее не будет бороться с видео - и аудиопиратством.

Опубликованный предварительный список продукции, в отношении которой могут быть введены санкции, занимает 7 страниц и включает широкие товарные группы, в том числе металлопродукцию, одежду, минеральное сырье.

За матеріалами: Uatoday
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,5737
 0,1747
0,44
EUR
1
42,1618
 0,1940
0,46

Курс обміну валют на вчора, 10:40
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1389  0,12 0,32 39,6781  0,12 0,31
EUR 41,9130  0,08 0,19 42,7530  0,06 0,14

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5800  0,52 1,34 39,6000  0,52 1,33
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес