Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Канада может снизить или отменить введенную в 1994 году пошлину на импорт стального листа из Украины

15:27 07.08.2001 |

Економіка

Канада может снизить или вообще отменить введенную в 1994 году пошлину на импорт горячекатаного листа в размере 39,1% по результатам проведенного Канадским международным торговым трибуналом (The Canadian International Trade Tribunal, CITT) антидемпингового расследования о поставках в эту страну горячекатаного проката происхождением из Украины, Италии, Испании и Кореи

Об этом агентству "Интерфакс - Украина" сообщил руководитель департамента торговых ограничений и контроля за внешнеэкономической деятельностью Министерства экономики Украины Владимир Стеценко в понедельник.

По его словам, Канадское агентство таможен и доходов (Canada Customs and Revenue Agency, CCRA) уже направило вопросник на металлургический комбинат "Азовсталь" (г. Мариуполь), который являлся ответчиком в антидемпинговом расследовании 1994 года, с предложением принять участие в пересмотре результатов данного расследования.

В. Стеценко отметил, что Украина имеет "хорошие шансы" на отмену введенных ранее пошлин, учитывая принятие Канадским агентством таможен и доходов 2 мая 2001 года решения о признании работающей в рыночных условиях металлургической отрасли Украины.

Руководитель департамента добавил, что Министерство экономики, в случае участия меткомбината "Азовсталь" в пересмотре дела, окажет необходимую помощь предприятию.

Как ранее сообщалось, Канадское агентство таможен и доходов 2 мая приняло решение о признании работающей в рыночных условиях металлургической отрасли Украины в ходе антидемпингового расследования в отношении импорта арматуры из Индонезии, Японии, Латвии, Молдовы, Польши, Тайваня и Украины.

От Украины в расследовании участвовали Министерство экономики и Криворожский государственный горно - металлургический комбинат "Криворожсталь" (Днепропетровская обл.).

CCRA при вынесении своего решения констатировало предоставление полной информации со стороны правительства Украины и комбината "Криворожсталь" в ответах на вопросы агентства таможен.

"Анализ предоставленных материалов показывает, что правительство Украины не имеет монополии или существенной монополии в экспортной торговле продукции металлургической промышленности", - говорится в постановлении CCRA.

В. Стеценко отметил, что признание металлургической отрасли Украины работающей в рыночных условиях улучшает позиции метпредприятий в случае проведения антидемпинговых расследований.

"Принятое решение будет иметь значение для всей отрасли, так как теперь, в случае антидемпинговых расследований, санкции будут применяться не ко всем предприятиям Украины и неодинаковой величины, а к конкретным предприятиям, на основании их финансово - хозяйственной деятельности", - объяснил В. Стеценко

За матеріалами: Деловые новости
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на сьогодні, 10:44
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес