Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Строительство жилья для пострадавших от махинаций "Элита-Центр" сдерживает предоставление горвластями необходимой документации на землю - эксперт

20:33 18.12.2007 |

Економіка

Строительство жилья для пострадавших от аферы группы компаний "Элита - Центр" сдерживает предоставление Киевским инвестиционным агентством необходимой документации, в частности, предпроектных проработок застройки, права пользования земельным участком, договора аренды и решение сессии Киевсовета.

"Киевгорстрой" имеет инвестиционные соглашения на застройку 13 земельных участков. Киевское инвестиционное агентство (при Киевгоргосадминистрации - ИФ) должно было передать нам правовую документацию - предпроектные проработки застройки и право пользования земельным участком, договор аренды и решение сессии Киевсовета. До этого момента договора аренды мы не получили. Без определения земельных границ официально мы не можем проектировать", - сообщил агентству "Интерфакс - Украина" первый вице - президент АО "Холдинговая компания "Киевгорстрой" (Киев) Василий Можар.

Вместе с тем он надеется, что "Киевгорстрой" получит необходимые документы в январе следующего года.

"Если в январе мы получим документацию, это даст возможность приступить к строительству к концу 2008 года. В таком случае в первом полугодии 2009 года мы получим первые два - три дома. У нас один земельный участок даже огражден забором, то есть туда можно заходить хоть в мае и при наличии проекта и правовой документации начинать строительство ", - говорит В.Можар.

Кроме того, первый вице - президент компании отмечает проблему противостояния жителей соседних домов против строительства жилья. В частности, жители соседних домов с ул. Героев Сталинграда, 66 выступают против строительства.

"Есть и другая сторона - возражение по некоторым участкам жителей, которые живут рядом. Это ул. Героев Сталинграда, 66. Жители выступают против строительства. Однако мы им не препятствуем. Единственное, чем мы им мешаем - это только тем, что там будут вестись строительные работы", - отмечает В.Можар.

Первый вице - президент компании также сообщил, что сегодня "Киевгорстрой" ведет работы над тремя участками под строительство жилья для пострадавших от аферы "Элиты - Центр", в частности, по просп. В.Маяковского, 1 - 3, на пересечении ул. Армянской и Харьковского шоссе, следующим станет участок по ул. Драгоманова, 40.

Ранее сообщалось о намерениях "Киевгорстроя" в начале июня текущего года приступить к строительству домов на пересечении ул. Армянской и Харьковского шоссе (общая площадь - 15 тыс. кв. м), пр. Героев Сталинграда, 66 (17 тыс. кв. м), а также на пр. Владимира Маяковского, 1 - 3 (15,4 тыс. кв. м), 25% квартир в которых будут бесплатно переданы пострадавшим инвесторам группы компаний "Элита - Центр".

В феврале текущего года "Киевгорстрой" стал победителем конкурса на строительство данных трех жилых домов, 25% квартир в которых будут бесплатно переданы пострадавшим инвесторам группы компаний "Элита - Центр".

Как сообщалось, в начале 2006 года в Киеве была раскрыта крупная афера на рынке недвижимости. Около 1,5 тыс. граждан стали жертвами группы компаний "Элита - Центр", представители которой брали у них деньги в качестве оплаты якобы строящегося жилья. Общая сумма, которую получили мошенники от доверчивых граждан, оценивается приблизительно в 400 млн грн.

АО "ХК "Киевгорстрой" создано на базе имущества государственной коммунальной строительной корпорации "Киевгорстрой" в 1994 году путем объединения в его уставном капитале контрольных пакетов акций 28 предприятий и других активов. 80% акций холдинга принадлежат киевской территориальной общине.

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Интерфакс - Украина", в каком - либо виде запрещена.

За матеріалами: Интерфакс-Украина
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на 26.04.24, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на 26.04.24, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес