Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Скандал из-за "неудобного" вопроса Путину во время визита в Украину получил продолжение

15:11 26.01.2004 |

Економіка

Ситуация с журналисткой France Presse, лишенной аккредитации из - за несанкционированного вопроса, заданного ею аэропорту "Борисполь" главе России Владимиру Путину о третьем сроке президентства Кучмы, получил новое развитие. Институт массовой информации обвинил пресс - службу Президента Украины в сознательном отказе аккредитовать на освещение рабочего визита Путина в Украину журналистов, задающих "неудобные вопросы", передает Українські новини.

Институт массовой информации (ИМИ) распространил заявление, в котором сообщает, что пресс - служба Президента отказалась аккредитовать не только журналиста международного информационного агентства France Presse Анну Цуканову, но и журналиста интернет - издания "Украинская правда" Сергея Лещенко.

"Невольно или специально, но пресс - служба Президента избавилась от присутствия на пресс - конференции двух журналистов, которые потенциально способны были задать неудобные власти вопросы. Кому это было выгодным, настолько очевидно, что не требует отдельной констатации", - сказано в сообщении ИМИ.

"Отказ мотивирован тем, что зал был слишком мал, чтобы вместить всех желающих журналистов, которые вежливенько аккредитовались заранее... Неужели у наивлиятельнейшей администрации страны нет возможности подобрать для пресс - конференции настолько большой зал, который вместил бы всех журналистов?" - говорится в заявлении.

Ранее Администрация Президента заявила, что Цуканова была лишена аккредитации на дальнейшее освещение рабочего визита Путина в Украину в связи с нарушением ей протокола встречи Путина в аэропорту.

France Presse выразило протест против решения Администрации лишить аккредитации на пресс - конференцию президентов Украины и России своего журналиста Цуканову.

По мнению France Presse, такое решение Администрация приняла из - за несанкционированного вопроса, заданного Цукановой Путину по его прибытию в аэропорту "Борисполь". Журналистка киевского бюро французского информационного агентства задала вопрос Путину о позиции России относительно возможности третьего президентского срока Кучмы. Путин согласился ответить на этот вопрос. Однако, после того, как позднее журналистка France Presse прибыла в Мариинский дворец, где в тот же день проводилась пресс - конференция двух президентов, ее фамилия была вычеркнута из списков представителей прессы, аккредитованных на это мероприятие.

Это не первый инцидент, связанный с деятельностью президентской пресс - службы: в октябре Крымская ассоциация свободных журналистов протестовала против действий пресс - службы Президента Леонида Кучмы и его пресс - секретаря Алены Громницкой, обвиняя ее в препятствовании выполнению профессиональных обязанностей журналистов. Тогда Громницкая опровергла обвинения.

За матеріалами: Корреспондент.net
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 10:27
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4063  0,03 0,07 39,9633  0,02 0,05
EUR 42,2488  0,03 0,08 43,0083  0,01 0,02

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,6900  0,10 0,25 39,7100  0,10 0,25
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес