Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

60% химикатов, использованных в Украине для защиты овощей и фруктов являются пиратскими

12:11 12.07.2002 |

Економіка

Об этом заявляют специалисты швейцарской компании "Сингента", которая вместе с Киевским региональным отделением Международного фонда "Евразия" выступила с антипиратской инициативой "Защита прав интеллектуальной собственности в агропромышленном секторе Украины".

На пресс - конференции в четверг, 11 июля, представители "Евразии", компании "Сингента", и Патентно - юридического агентства "Дубинский и Ошарова" отметили, что Украина неоднократно проявляла желание как можно быстрее стать членом Европейского Союза и Мировой организации торговли, и главным условием продвижения в этом направлении является согласование национального законодательства с мировыми нормами, которые в первую очередь предусматривают право защиты интеллектуальной собственности. Это касается как украинской, так и импортированной продукции - ведь среди наиболее острых проблем в этой отрасли эксперты выделяют именно охрану знаков для товаров и фирменных наименований.

"Никакие антипиратские предостережения ни Европейского Союза, ни Мировой организации торговли на украинских граждан не повлияют до тех пор, пока сами украинцы не постигнут реальной опасности от принятия нелицензионных продуктов", - отметил региональный директор Фонда Евразия в Украине Ричард Шепард.

Участники акции собираются пропагандировать использование лицензированной продукции. В рамках специального проекта "Евразия" и "Сингента" начали информационную кампанию, цель которой - рассказать фермерам и владельцам приусадебных участков о пагубных последствиях использования на земле пиратских химикатов, что непосредственно может привести не только к гибели или повреждению урожая, а и к химическим отравлениям потребителей.

Весной в этом году партнеры объявили тендер на получение грантов, который завершился победой общественной организации "Донецкое аграрное развитие" (г. Донецк), Ассоциации "Картопля і овочі Поділля" (г. Винница) и Ассоциации "Общее пространство" (г. Киев). Каждый из получателей гранта предложил в своем проекте детализированную региональную антипиратскую кампанию, которая включает экономический, законодательный и информационный компоненты.

Фонд "Евразия" рассматривает эту инициативу как пилотный проект и имеет надежду, что вскоре к ней присоединятся другие заинтересованные бизнес - компании, чья помощь даст возможность расширить географию и возможности поддерживаемых проектов, отмечалось на пресс - конференции.

За матеріалами: Форум
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на 26.04.24, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на 26.04.24, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес