Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

В Киеве произошло столкновение со стрельбой между сотрудниками налоговой милиции и охранниками бизнес-центра "Восточный горизонт"

17:12 07.12.2001 |

Економіка

Об этом сообщил ForUm'у источник в бизнес - центре. В результате охранники были задержаны.

Как рассказал корреспонденту ForUm'а помощник народного депутата, являющегося одним из владельцев центра Виктор Калюжный, инцидент произошел в четверг около 15.00.

"До этого сотрудники налоговой неоднократно проверяли офисы компаний, которые арендуют помещения в бизнес - центре, и при соответствующе оформленных документах никаких вопросов к ним не возникало", - отметил В.Калюжный. По его словам, две недели назад в центре произошел мелкий инцидент, когда охрана не пропустила одного из инспекторов налоговой, поскольку у него не было соответствующего предписания. "Тогда налоговая ополчилась и на администрацию здания, заявив, что будет проверять и ее", - сказал В.Калюжный.

В четверг в 15.00 в бизнес - центр, в одну из фирм, снимающую офис на 8 этаже здания проследовала очередная группа проверяющих. "Дальше я могу только предполагать: по - видимому им не открыли дверь, и налоговики вызвали силовую помощь", - сказал В.Калюжный. По его словам, "налоговая милиция ворвалась в здание не только с парадного входа, но и через другие двери, в обход охраны. Причем ни по форме, ни по другим признакам не было видно, что это милиция". В.Калюжный отметил, что у охраны есть четкие инструкции>, как реагировать на проникновение в бизнес - центр> чужих. Охранники заблокировали коридор, после чего "один из милиционеров, наверное, со слабыми нервами выхватил пистолет и выстрелил". По мнению В.Калюжного, выстрел произошел непроизвольно, поскольку "пуля пролетела рядом со щекой охранника". В.Калюжный отрицает возможность того, что милиционер стрелял не вверх, как положено, а на поражение.

В.Калюжный сообщил также, что вечером, после разбирательств, трое охранников были отвезены в Печерское райуправление милиции, и сегодня Печерский местный суд Киева приговорил каждого к 10 суткам заключения по административной статье "неповиновение сотрудникам правоохранительных органов".

В.Калюжный заявил, что с сегодняшнего дня уволился с должности помощника народного депутата и будет отстаивать интересы потерпевших охранников всеми мерами, включая обращение в суд и американское посольство (около 90% акций бизнес - центра, по словам В.Калюжного принадлежит американским инвесторам).

Как сообщил ForUm'у начальник пресс - службы столичной налоговой милиции Олег Копаница, сейчас продолжается расследование дела, поэтому рано конкретно говорить, кто в виновен конфликте. По его версии охранники не пропустили сотрудников налоговой милиции и оказали злостное сопротивление, невзирая на то, что "сотрудники были в черной униформе с надписью "Налоговая милиция", и к тому же все делали согласно закону". По словам О.Копаницы, охранникам "была дана команда не пропускать налоговиков".

За матеріалами: Форум
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6037
 0,0586
0,15
EUR
1
42,2789
 0,2227
0,53

Курс обміну валют на вчора, 11:01
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3431  0,06 0,15 39,8973  0,06 0,16
EUR 42,1069  0,13 0,31 42,8912  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5100  0,04 0,10 39,5500  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес