Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Упрямство руководителей дестабилизирует бизнес

22:53 23.02.2016 |

Хотя упорство помогает менеджменту продвигаться по карьерной лестнице.

 Упорство - отличительная черта успешных людей. Благодаря исследованию Анджелы Дакворс, профессора психологии из Университета Пенсильвании, мы знаем: упорство куда чаще предопределяет успех, нежели талант и ум. Первый термин она определяет как склонность ставить долгосрочные цели и проявлять настойчивость в их достижении.

«Упорные руководители выделяются среди коллег, и у них самые большие шансы на продвижение», - рассуждает Дин Стамулис, руководитель центра лидерства при рекрутинговой компании Russell Reynolds Associates. С другой стороны, у некоторых руководителей упорство перерастает в упертость. Обычно потому, что они не чувствуют, когда пора остановиться, предупреждает Ричард Чайфец, руководитель тренингового центра ComPsych, и сами себя загоняют в стрессовые ситуации.

«Чрезмерное упорство вредит карьере», - предостерегает Мэри Геррман, директор по обучению руководителей консалтинговой фирмы BPI. По ее оценкам, в 35% случаев тренерам BPI приходится корректировать такую черту, как упорство: многие топ-менеджеры слишком неистово преследуют поставленные перед собой цели. Они пытаются выиграть давно проигранные битвы, даже если это угрожает им лишением бонуса. Потребовался не один месяц, чтобы вице-президент одной из медицинских компаний осознала, что ее упорство другие считают упрямством и страшно раздражаются. Ей поручили возглавить исследовательское подразделение. Понемногу она стала подозревать, что подчиненные встают в глухую оппозицию, потому что никто не разделяет ее взглядов на реформу подразделения. «Чувствуя сопротивление, я начинала сильнее давить, - вспоминает она. - Окружающие все больше злились». Любые советы воспринимались ею в штыки. В феврале 2015 г. руководство компании было вынуждено нанять для этой дамы коуча Донну Стоунхем, президента тренинговой компании Positive Impact. Она научила подопечную многим вещам - от умения прислушиваться к чужому мнению и признавать свои ошибки вплоть до мелочей вроде успокоительной дыхательной гимнастики. Начальство считает, что вице-президент теперь работает куда эффективнее.

Упорство - не упертость, ему присуща гибкость, доказывает Робин Коваль, соавтор книги Grit to Great и гендиректор фонда Truth Initiative: «Существует способность понимать, когда надо сделать зигзаг, когда пойти в обход, - но ни в коем случае не сдаваться». Упорство - качество, весьма ценное у основателей стартапов, уверяет серийный предприниматель Эндрю Вайнрайх. Среди его проектов - учебный лагерь для желающих начать бизнес. Сам Вайнрайх в 1997 г. запустил социальную сеть Sixdegrees. Но около 200 инвесторов, по его словам, отказались вкладывать деньги в концепцию, которая позже, в 2004 г., привела Марка Цукерберга с Facebook к головокружительному успеху. В конце концов Вайнрайх в 1999 г. продал свою сеть за $125 млн. «Надо понимать, когда пора сменить род деятельности», - подводит он итог. Прежде чем запустить очередной проект, он просит нескольких неглупых людей попытаться опровергнуть его бизнес-концепцию. Вайнрайх основал семь компаний и менял направление работы сотни раз. Он верит, что одно из важнейших умений - понимать, что тобою руководит страсть и пришло время признать поражение: «Если, несмотря на все потери, вы стремитесь к провальной цели - вы не гений».

За матеріалами: Ведомости
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на сьогодні, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес