Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Киев планирует до конца 2006 года оснастить все автобусы муниципального транспорта автоматизированной системой со спутниковой связью

10:00 01.09.2006 |

Україна

Датчиками автоматизированной системы управления снабдят прежде всего автобусы, ведь зачастую именно их водители пытаются увильнуть с маршрута. В кабинах, кроме того, установят специальные переговорные устройства.

Если автобус отстает от графика, диспетчер сразу известит об этом водителя и попросит его соблюдать интервалы движения. Так же оперативно в "Киевпасстрансе" узнают и о поломке машины, направят техпомощь, быстро выведут на линию новую, чтобы пассажирам не пришлось подолгу ожидать автобус на остановке.

Пилотный проект новой системы уже испытали на Оболони, оборудовав средствами бортовой автоматики автобусный маршрут #99, курсирующий от станции метро "Минская" к площади Тараса Шевченко.

В "Киевпасстрансе" утверждают, что даже в часы пик на этом маршруте машины ходят четко по графику - предупрежденные диспетчером об опоздании водители стараются наверстать потерянное время. Естественно, не нарушая правил дорожного движения. Для удобства пассажиров - после повсеместного внедрения новой системы - на конечных остановках и крупных пересадочных узлах планируют установить электронные табло с полезной киевлянам и гостям города информацией: к примеру, когда прибывает или отправляется очередной автобус, интервал их движения.

Кстати, специалисты уже подсчитали, на каких остановках и сколько времени теряют пассажиры в ожидании машины. Оказалось, интервал движения в часы пик составляет от трех до 15(!) минут, а в остальное время ждать автобус, троллейбус или трамвай жителям крупных столичных массивов - Троещины, Оболони, Теремков, Борщаговки, Виноградаря - приходится иногда до 20 минут! Есть маршруты, где машины курсируют с получасовым перерывом. Больше всего не повезло жителям частных секторов: к примеру, на Демиевке, Ветряных горах, Сырце, в Жулянах дожидаться "своего" автобуса людям приходится порой чуть не по целому часу.

Чаще всего - из - за недостатка машин на маршруте: сломается одна, а быстро заменить ее резервной не могут. "Летят" графики и по причине заторов на дорогах, аварий или плохих погодных условий. Поэтому внедрять новую систему автоматизированного управления общественным транспортом намерены, прежде всего, на тех маршрутах, где наиболее часто не выдерживаются интервалы. К тому же благодаря оперативной связи с диспетчерской службой водитель сможет сообщить не только о поломке своей машины, но и о других нештатных ситуациях. А диспетчер направит к месту происшествия оперативные службы (скажем, милицию, "скорую") или ремонтную бригаду. Новая система, по мнению чиновников, будет особенно эффективна на отдаленных от центра массивах и в микрорайонах частного сектора, где порой нет ни диспетчерских, ни телефонов - автоматов. И сообщить о неисправности или другом ЧП водителю сейчас сложно...

За матеріалами: podrobnosti.com.ua
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на сьогодні, 10:44
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес