Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Суд разрешил ставить палатки под Киевской администрацией. Инвесторы "Элита-Центр" проводят акцию протеста

20:06 16.08.2006 |

Україна

Сегодня Шевченковский районный суд Киева отказал Киевской городской государственной администрации в удовлетворении искового заявления относительно ограничения прав пострадавших от аферы "Элита - Центр" устанавливать палатки у стен КГГА.

Об этом УНИАН сообщила член Инициативной группы обманутых инвесторов "Элита - Центр", которая представляла пострадавших от аферы в суде, Анна ШМИДТ.

В своем иске КГГА, за подписью заместителя городского председателя Виталия ЖУРАВСКОГО, просила суд "установить ограничение на реализацию права М.ВАКУЛЕНКО, А.ШМИДТ, О.ПЕТРОВОЙ на установку с 15.08.2006 бессрочно палаток перед административным зданием Киевской городской государственной администрации на ул. Крещатик, 36)". Признав, что накануне пострадавшие от аферы "Элита - Центр" направили в КГГА сообщение о намерении проводить акцию протеста с использованием палаток, истец объясняет свое требование тем, что заявителями не было получено разрешение от Главного управления градостроения, архитектуры и дизайна городской среды КГГА, отметила А.ШМИДТ.

По ее словам, уже второй день под стенами КГГА проходят протесты пострадавших от аферы группы компаний "Элита - Центр". Утром 15 - го августа всего десять человек разбили четыре палатки, а на протяжении дня протестующих уже стало больше ста, добавила А.ШМИДТ.

"Мы требуем от украинской власти письменных гарантий того, что на протяжении определенного времени для нас будет построено жилье", - сказала Людмила ГУЛЬБАНИ, одна из пострадавших.

Пострадавшие утверждают, что из - под стен мэрии они не разойдутся в любом случае. "Даже если нас все - таки вынудят убрать палатки, то мы будем дневать и ночевать на матрасах, стульях, чем - нибудь, - заявила Л.ГУЛЬБАНИ. - А если наши требования не будут выполнены, то 24 августа мы начнем бессрочную голодовку".

Справка УНИАН. В результате строительной аферы "Элита - Центр" в Киеве пострадали свыше 1,5 тыс. человек. По данным милиции, эта компания заключала с гражданами договоры о паевом участии в строительстве домов в разных районах Киева, однако строительство по этим адресам не велось. Досудебное следствие установило факты двойного и тройного оформления договоров на одни и те же квартиры. Общую сумму средств, которые были получены мошенниками, милиция оценивает в 400 млн. грн.

Киевский городской председатель Леонид ЧЕРНОВЕЦКИЙ 18 июля заявил, что строительство жилья для обманутых инвесторов "Элита - Центр" не начнется, пока Киевской городской госадминистрации не будут предоставлены подтвержденных Министерством внутренних дел Украины списки потерпевших от аферы "Элита - Центр".

За матеріалами: УНИАН
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на сьогодні, 10:56
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9582  0,03 0,08 39,5025  0,05 0,12
EUR 42,1375  0,11 0,27 42,9400  0,08 0,18

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,0300  0,10 0,27 39,0550  0,10 0,27
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес