Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Киев намерен усовершенствовать оформление дарственных и договоров по наследству на жилье одиноких граждан до октября

15:06 06.07.2006 |

Україна

Киевская городская государственная администрация намерена усовершенствовать порядок оформления дарственных договоров, договоров по наследству и другого отчуждения жилья, принадлежащего одиноким пожилым гражданам или инвалидам на правах частной собственности, в 3 квартале 2006 года, то есть в июле - сентябре.

Об этом говорится в распоряжении Киевгорадминистрации о первоочередных мерах социальной защиты одиноких нетрудоспособных граждан, текстом которого располагают Українські Новини.

Предложения по усовершенствованию договоров будет готовить юридическое управление Киевгорадминистрации совместно с Киевским городским управлением юстиции.

В частности, Киевгорадминистрация хочет внедрить обязательное условие для наследников - юридически оформленное обязательство о пожизненном присмотре за гражданами, которые передали им жилье.

Также Киевгорадминистрация хочет составить электронный реестр одиноких граждан, которые нуждаются в социальной помощи, до декабря.

За основу будут взяты старые списки малообеспеченных, правомерность пребывания которых на учете дополнительно проверят соцработники.

Они должны до октября поквартирно обойти их и составить акты осмотра материально - бытовых условий и уровень необходимой помощи.

В свою очередь поликлиники по месту проживания должны оформить карточки медицинского осмотра граждан, нуждающихся в соцпомощи.

Таким образом списки будут уточнены и дополнены.

Кроме того, Киевгорадминистрация поручила районным территориальным центрам социального обслуживания пенсионеров и одиноких нетрудоспособных граждан создать свои отделения в помещениях жилищно - эксплуатационных организаций.

Также центры должны создать отделения для дневного пребывания пенсионеров и инвалидов, обеспечив их обедом, и клубы по интересам.

Киевгорадминистрация считает необходимым в виде эксперимента обустроить дома (возможно, общежития) для проживания граждан, зарегистрированных, но фактически не имеющих жилья в Киеве.

Вместе с тем Киевгорадминистрация хочет изучить возможность строительства домов ветеранов повышенной комфортности за счет инвесторов и будущих жильцов.

Также Киевгорадминистрация намерена до августа изучить возможность введения скидок для малообеспеченных на покупку промышленных и продуктовых товаров в супермаркетах с помощью дисконтных карточек.

При этом Киевгорадминистрация хочет возобновить шефскую помощь предприятий и меценатство частных лиц.

С этой целью будут созданы городской и районные советы по развитию благотворительности и меценатства.

Кроме того, в 2007 Киевгорадминситрация намерена увеличить количество соцработников из расчета 1 на 10 граждан, нуждающихся в соцпомощи.

Как сообщало агентство, мэр Киева Леонид Черновецкий неоднократно заявлял о первоочередности оказания материальной помощи малообеспеченным киевлянам.

Также он заявлял о необходимости дифференциации тарифов на жилищно - коммунальные услуги для малообеспеченных и обеспеченных граждан и введении доплаты малоимущим за вредность проживания в одном городе с богатыми людьми.

За матеріалами: Українські Новини
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,5737
 0,0000
0,00
EUR
1
42,1222
 0,0396
0,09

Курс обміну валют на вчора, 10:23
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,2954  0,16 0,40 39,8429  0,16 0,42
EUR 41,9732  0,06 0,14 42,7889  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5600  0,02 0,05 39,5900  0,01 0,03
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес