Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

В рейтинге влиятельности украинских политиков в декабре произошли довольно существенные изменения в связи с кассетным скандалом

15:03 12.01.2001 |

Політика

Политолог Михаил Погребинский отмечает довольно существенные изменения в рейтинге влиятельности украинских политиков в декабре в связи с "кассетным скандалом".

Об этом политолог сообщил агентству "Интерфакс - Украина", оценивая итоги опроса 50 экспертов, который проводил Киевский центр политических исследований и конфликтологии сразу после новогодних праздников. М.Погребинский возглавляет эту организацию.

Первые два места сохранили за собой президент Украины Леонид Кучма и премьер - министр Виктор Ющенко, однако разрыв между ними резко сократился.

На третье место, которое целый год удерживал первый заместитель председателя Верховной Рады Виктор Медведчук, поднялся лидер Соцпартии Александр Мороз (с пятого в ноябре), вытеснив В.Медведчука на четвёртое.

На пятое место вернулась вице - премьер Юлия Тимошенко, против которой Генеральная прокуратура возбудила уголовные дела в тот момент, когда эксперты выставляли свои оценки политикам за декабрь.

Глава администрации президента Владимир Литвин опустился сразу на три позиции, пропустив вперёд, кроме А.Мороза и Ю.Тимошенко, ещё и председателя Верховной Рады Ивана Плюща.

Руководители силовых ведомств (глава СБУ Леонид Деркач, генпрокурор Михаил Потебенько, министр внутренних дел Юрий Кравченко и глава Государственной налоговой администрации Николай Азаров), которые, как известно, сохранили после кассетного скандала свои посты, сохранили также и свои позиции в рейтинге влиятельности.

Экспертами не осталась незамеченной и активность народного депутата Сергея Головатого "в раскрутке кассетного скандала"; в итоге его рейтинг резко вырос - он не только впервые за долгое время попал в список 50 - ти, но сразу на 18 - е место.

Продолжается рост рейтинга народного депутата Александра Лавриновича, возглавляющего следственную парламентскую комиссию по делу пропавшего журналиста Георгия Гонгадзе.

Укрепил свои позиции и лидер Компартии Пётр Симоненко, "что не удивительно". "В период, когда парламентское большинство оказалось под угрозой развала, "контрольный пакет" голосований перешёл в руки самой большой фракции - коммунистов. Очевидно, что если стабильная деятельность парламентского большинства не будет восстановлена, рейтинг П.Симоненко будет и далее расти", - отмечает М.Погребинский.

Экспертам предлагалось по 10 - бальной системе оценить степень влияния каждого из, примерно, 90 украинских политиков на экономическую и политическую ситуацию в стране в декабре минувшего года.

За матеріалами: Интерфакс-Украина
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на вчора, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес