Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Сегодня Верховная Рада Украины может сменить руководство Национального банка Украины и парламентских комитетов

10:14 12.12.2002 |

Політика

Сегодня Верховная Рада Украины может сменить руководство Национального банка Украины и парламентских комитетов, передает УНИАН.

Первым вопросом в повестке дня сегодняшнего заседания ВР стоят проекты постановлений об освобождении Владимира СТЕЛЬМАХА от должности председателя Национального банка Украины и назначении на эту должность Сергея ТИГИПКО.

Проект постановления "О председателях и первых заместителях председателей комитетов Верховной Рады Украины четвертого созыва, председателе и первом заместителе председателя Специальной контрольной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам приватизации" относительно перераспределения руководящих должностей в комитетах не стоит в повестке дня. Но, как сообщал лидер депутатской группы "Демократические инициативы" Степан ГАВРИШ, этот вопрос является организационным, поэтому его можно рассматривать без включения в повестку дня.

Вместо принятия проекта государственного бюджета на следующий год (его рассмотрение отложено на 19 декабря) депутаты планируют принять четыре законопроекта, которые могут увеличить доходную часть бюджета - 2003. Это - проекты законов "О внесении изменений в Закон Украины "О налогообложении прибыли предприятий" относительно расширения налоговой базы, "О внесении изменений в Закон Украины "О налоге на добавленную стоимость" относительно налогоплательщиков, "О внесении изменений в Закон Украины "О налоге на добавленную стоимость" относительно отмены льгот на продажу лекарственных средств и изделий медицинского назначения, "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам взимания акцизного сбора".

Также планируется принять решение относительно проекта закона "О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины" о сроке ввода в действие и проект закона "О внесении изменений в Закон Украины "О едином сборе, который взимается в пунктах пропуска через государственную границу Украины" относительно освобождения от уплаты сбора транспортных средств с гуманитарной помощью, и другие экономические законопроекты.

На голосование вынесен и проект постановления "о создании Временной специальной комиссии Верховной Рады Украины по подготовке к рассмотрению Верховной Радой Украины проектов законов Украины о внесении изменений в Конституцию Украины" и проект постановления "Об итогах парламентских слушаний "Общество, средства массовой информации, власть: свобода слова и цензура в Украине".

За матеріалами: part.org.ua
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6688
 0,0673
0,17
EUR
1
42,4972
 0,0563
0,13

Курс обміну валют на сьогодні, 10:27
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4063  0,03 0,07 39,9633  0,02 0,05
EUR 42,2488  0,03 0,08 43,0083  0,01 0,02

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,6900  0,10 0,25 39,7100  0,10 0,25
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес