Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Samsung готовится к жизни без Android

14:36 24.04.2014 |

Новини IT

Президент Samsung Electronics Medial Solution Center Хонг Вон-пио (Hong Won-pyo) недавно рассказал ресурсу Korea Times о планах корейской компании по инвестициям в собственную платформу Tizen и подготовке к эре пост-Google. «До сих пор Samsung не была привязана к какой-либо одной платформе. Как и Google Android, платформа Tizen может быть универсальной экосистемой, которая свяжет продукты Samsung в единую категорию», - сказал он в беседе с журналистами.

Samsung говорила, что выпустит мобильные решения и другую электронику на базе Tizen так скоро, как это будет возможно. Однако, как сообщается, компания откладывала запуск из-за плохих рыночных условий.

Господин Хонг отметил, что в настоящее время Samsung инвестирует всё больше средств в создание собственной экосистемы для смартфонов и остальных продуктов компании, включая планшеты, телевизоры и бытовую электронику. «Мы будем работать с самыми разными производителями, а также поставщиками решений и комплектующих для расширения нашего присутствия на рынке „умного дома"», - добавил он.

По его словам, Samsung также рассматривает возможность создания тесных альянсов и поглощений для ускорения разработки собственной экосистемы. «Я не готов пока назвать компании, с которыми мы ведём переговоры. Но зато могу отметить, что с целью усиления позиций на рынке „умного дома" мы активно сотрудничаем с дочерними предприятиями Samsung вроде Samsung Techwin, Samsung SDS и S-One. Мы уже готовы полностью открыть нашу платформу и решения другим заинтересованным сторонам», - подчеркнул Хонг Вон-пио.

Несмотря на то, что Samsung активно сотрудничает с Google в масштабном патентном противостоянии с Apple, она надеется снизить свою зависимость от платформы Android, которая помогла корейскому производителю добиться огромных успехов на рынке смартфонов и планшетов. При этом официальные представители Samsung понимают, что без наличия собственного богатого магазина приложений и других цифровых материалов шансы на успех Tizen невелики, поэтому корейская компания предпринимает шаги по развитию своих служб и приложений.

«Для Samsung будет очень тяжело продвигать свою собственную платформу, так как компания пока не имеет сильных позиций с точки зрения контента по сравнению с Apple и Google. Samsung должна открыть собственные сообщества и активно сотрудничать с другими технологическими компаниями, если она действительно собирается готовится к „эре пост-Google"», - сказал профессор лаборатории по исследованию сближения IT-устройств университета Квандонг Чунг Джи-хун (Chung Ji-hoon).

Между тем, недавно старший вице-президент Samsung Юн Ханкиль (Yoon Han-kil) пообещал, что Samsung выпустит смартфон Tizen во II квартале текущего года (вначале флагманскую модель, а затем и аппарат среднего уровня).

За матеріалами: 3DNews.ru
Ключові теги: Samsung
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на сьогодні, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес