Финансовые новости
- |
- 24.01.21
- |
- 08:46
- |
-
RSS
- |
- карта сайта
Авторизация
Топливно-энергетический комплекс
Котировки
Ставки
Ставки на межбанковском кредитном рынке
Графики
График изменения наличного курса
График изменения курсов на межбанке
График изменения ставок на межбанковском кредитном рынке
Веб-мастеру
Информер курсов валют на межбанке
График курсов обмена валют для физических лиц
График курсов валют на межбанке
Информация об агентстве
Евро остаётся в плюсе к доллару 27 ноября
12:25 27.11.2020 |
Курс евро в пятницу днем продолжает расти по отношению к доллару в рамках продолжения тенденции последних дней, при этом некоторую поддержку европейской валюте оказал пересмотр в чуть большую сторону данных о динамике второй по величине европейской экономики - Франции, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 11.52 EET курс евро к доллару рос до 1,1919 доллара за евро с уровня предыдущего закрытия в 1,1913 доллара за евро. Курс доллара к иене опускался в то же время до 104,03 иены со 104,25 иены на прошлом закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) снижался на 0,05%, до 91,95 пункта.
В пятницу поддержку евро оказывают данные о том, что ВВП Франции в третьем квартале, по окончательной оценке, вырос на 18,7% по сравнению со вторым. При этом предварительная оценка ВВП страны за минувший квартал указывала на его рост на 18,3%, и аналитики, опрошенные агентством Рейтер, ждали, что она сохранится без изменений. В то же время в годовом исчислении показатель снизился на 3,9%.
В то же время доллар дешевеет уже четвертую торговую сессию подряд по отношению к другим основным мировым валютам. Основным фактором для распродажи американской валюты стали новости об успехах в области разработки вакцины от коронавируса. Так, с начала ноября Pfizer, Moderna и AstraZeneca сообщили о высокой эффективности своих кандидатов. Это вызывает ожидания более быстрого восстановления мировой экономики и, соответственно, побуждает инвесторов выходить из "надёжного" доллара в пользу более перспективных, но и рисковых инструментов.
Глава отдела исследований MUFG Дерек Халпенни (Derek Halpenny) считает, что и высокая заболеваемость коронавирусом в США также негативно влияет на доллар. Кроме того, аналитик считает, что с приходом к власти в стране нового президента Джо Байдена будут введены жесткие карантинные меры, что также окажет серьезное давление на американскую валюту.
![]() |
![]() |
![]() |
ПО РУБРИКАМ
теги
Apple, Aston Martin, Audi, bitcoin, BMW, Credit Suisse, Deutsche Bank, Facebook, Ford, Google, Huawei, Jaguar, Lamborghini, Lenovo, LG, Mercedes-Benz, Microsoft, Porsche, Samsung, Tesla, Toyota, Volkswagen, Volvo, Xiaomi, Англия, Белоруссия, Венесуэла, Газпром, ЕС, Казахстан, Китай, Молдова, Россия, США, Туркменистан, Турция, акции, депозитные ставки, золото, ипотека, кредит, межбанк, облигации, прогноз, форексТОП-НОВОСТИ
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Для подписки на рассылку новостей введите Ваш почтовый адрес :