Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Компания Merrill Lynch ведет переговоры с прокурором штата Нью-Йорк об урегулирования расследования в отношении ее аналитической практики

10:11 17.04.2002 |

Фінанси

Пресс - служба генерального прокурора штата Нью - Йорк Элиота Спитцера (Eliot Spitzer) подтвердила в понедельник сообщения прессы, что Спитцер ведет переговоры с инвестиционно - банковской и брокерской компанией Merrill Lynch (MER) об урегулировании расследования в отношении деятельности ее аналитиков. В прошлый понедельник Спитцер сообщил, что на основе предварительного прокурорского расследования Верховный суд штата Нью - Йорк вынес постановление, обязывающее Merrill Lynch внести изменения в ее деловую практику, касающуюся присвоения аналитических рейтингов акциям компаний . При этом Спитцер обвинил Merrill Lynch в обмане доверия инвесторов. По словам прокурора, аналитики Merrill Lynch, особенно ее отдела по анализу Интернет - сектора, присваивали рейтинги исходя не из объективных данных, а из интересов инвестиционно - банковского бизнеса компании. Merrill Lynch категорически отрицала свою вину.

Пресс - секретарь Спитцера Жуанита Скарлетт (Juanita Scarlett) сообщила в понедельник, что прокурор хочет подписать соглашение с Merrill Lynch об урегулировании расследования во внесудебном порядке, чтобы затем использовать его как образец для достижения соглашений с другими компаниями Уолл - стрит, в отношении которых ведется сходное расследование. Скарлетт уклонилась от комментариев по поводу сообщения The Wall Street Journal, опубликованного в понедельник. В сообщении было сказано, что урегулирование может обойтись Merrill Lynch в $100 млн. Газета ссылалась на неназванного топ - менеджера в компании. Источник в правоохранительных органах сообщил в понедельник, что Спитцер на переговорах добивается от Merrill Lynch следующего: чтобы компания признала свою вину, внесла изменения в систему работы аналитиков и возместила инвесторам деньги, потерянные из - за недобросовестных рекомендаций. Спитцер уже вел такие переговоры с Merrill Lynch, но они провалились месяц назад, после чего прокурор добился в Верховном суде постановления, о котором говорилось выше, и заявил, что расследование будет продолжено.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,5451
 0,0286
0,07
EUR
1
42,0562
 0,0660
0,16

Курс обміну валют на вчора, 11:09
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,2852  0,01 0,03 39,8348  0,01 0,02
EUR 41,9760  0,00 0,01 42,7860  0,00 0,01

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5500  0,01 0,03 39,5700  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес