Финансовые новости
- |
- 22.02.19
- |
- 09:32
- |
-
RSS
- |
- карта сайта
Авторизация
Топливно-энергетический комплекс
Котировки
Ставки
Ставки на межбанковском кредитном рынке
Графики
График изменения наличного курса
График изменения курсов на межбанке
График изменения ставок на межбанковском кредитном рынке
Веб-мастеру
Информер курсов валют на межбанке
График курсов обмена валют для физических лиц
График курсов валют на межбанке
Информация об агентстве
Цены на нефть корректируются вверх после вчерашнего падения
08:22 03.11.2016 |
Стоимость нефти в четверг перешла к коррекционному росту после падения днем ранее до уровней конца сентября на фоне максимального с 1982 года недельного роста запасов "черного золота" в США, свидетельствуют данные торгов.
Согласно данным торгов, на 07.15 EET стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 1,17% - до 47,41 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,90% - до 45,76 доллара за баррель.
По данным министерства энергетики США, опубликованным в среду, коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 28 октября, выросли на 14,4 миллиона баррелей - до 482,6 миллиона баррелей. Аналитики полагали, что запасы за неделю вырастут лишь на 1,013 миллиона баррелей.
Столь значительное увеличение показателя за недельный период стало максимальным с 1982 года, пишет агентство Блумберг. На этом фоне стоимость нефти марки Brent в среду опустилась ниже 47 долларов за баррель впервые с 28 сентября, когда состоялась неофициальная встреча стран ОПЕК и не входящих в картель государств. Цена нефти марки WTI упала ниже психологической отметки в 45 долларов за баррель также впервые с 28 сентября.
"Этот отчет (минэнерго США - ред.) усиливает давление на членов ОПЕК, связанное с необходимостью прийти к соглашению о сокращении (объемов добычи нефти - ред.) к моменту их встречи 30 ноября", - сказал агентству Блумберг главный энергетический стратег Macro Risk Advisors Крис Кеттенманн (Chris Kettenmann).
В конце сентября ОПЕК на неформальной встрече в Алжире согласовала ограничение добычи в диапазоне 32,5-33 миллиона баррелей нефти в сутки, однако по конкретным лимитам для каждой из стран организации пока договоренностей нет. Окончательное решение должно быть принято на официальной встрече ОПЕК 30 ноября в Вене.
![]() |
![]() |
![]() |
ПО РУБРИКАМ
теги
Apple, Aston Martin, Audi, bitcoin, BMW, Credit Suisse, Deutsche Bank, Facebook, Ford, Google, Huawei, Jaguar, Lamborghini, Lenovo, LG, Mercedes-Benz, Microsoft, Porsche, Samsung, Tesla, Toyota, Volkswagen, Volvo, Xiaomi, Англия, Белоруссия, Венесуэла, Газпром, ЕС, Казахстан, Китай, Молдова, Россия, США, Туркменистан, Турция, акции, депозитные ставки, золото, ипотека, кредит, межбанк, облигации, прогноз, форексТОП-НОВОСТИ
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Для подписки на рассылку новостей введите Ваш почтовый адрес :