Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Сегодня в Крыму началось последнее перед приватизацией национального оператора связи Украины расширенное всеукраинское совещание всех исполнительных дирекций ОАО "Укртелеком"

18:18 26.09.2001 |

Економіка

Основной целью совещания, которое проходит под председательством директора по управлению корпоративными правами ОАО Тамары Лозовой, является проверка готовности всех регионов Украины к старту первого этапа приватизации ОАО.

По предварительным данным, обнародованным руководством ОАО "Укртелеком", предприятие и все его региональные структуры полностью готовы к приватизации, которая начнется 1 октября. "Принимая во внимание экономическую и политическую важность данного процесса для нашей страны, руководство "Укртелекома" решило дополнительно проверить уровень готовности регионов к льготной продаже акций", - заявила Тамара Лозовая.

Комментируя факт начала приватизации ОАО "Укртелеком" представитель Администрации Президента Украины в АРК Михаил Рогожин сегодня заявил, что "приватизация этого предприятия - это больше чем продажа стратегического объекта, поскольку "Укртелеком" имеет знаковое значение с точки зрения целого ряда влиятельных международных институтов". По его словам, от того, насколько успешно будет приватизирован ОАО, зависит эффективность инвестиционного климата в стране на ближайшие 5 - 10 лет, сообщает пресс - служба ОАО "Укртелеком".

Председатель Фонда государственного имущества АРК Вячеслав Хохлов, оценивая уровень передприватизационной подготовки ОАО "Укртелеком", заявил, что для этого предприятия Украина создала беспрецедентную нормативно - правовую базу, которая "по максимуму" учла все плюсы и минусы украинской приватизации. "Со стороны Фонда госимущества, во всяком случае, никаких особых неожиданностей не ожидается, - сказал Вячеслав Хохлов. - Мы пошли по пути приватизации "Дойче Телеком", приватизируя наш "телеком" как целостный имущественный комплекс, мы учли особенности приватизации наших облэнерго, поэтому хочется верить: наша приватизация обречена на успех".

"Единственный вывод, который я могу сделать на сегодня, - это подтверждение полной готовности структур нашего ОАО к приватизации и - что особенно приятно - привлечение всех государственных структур к общей работе на благо государства и каждого акционера ОАО, - подытожила Тамара Лозовая. - С 1 октября мы готовы это доказывать на деле. После первых встреч в Крыму я убеждена, что все будет хорошо".

За матеріалами: Форум
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6688
 0,0673
0,17
EUR
1
42,4972
 0,0563
0,13

Курс обміну валют на сьогодні, 10:27
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4063  0,03 0,07 39,9633  0,02 0,05
EUR 42,2488  0,03 0,08 43,0083  0,01 0,02

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,6900  0,10 0,25 39,7100  0,10 0,25
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес