Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Сурков против ФСБ. Путин умывает руки

16:15 21.11.2017 |

Сурков против ФСБ. Путин умывает руки

 Вадим Денисенко / Depo.ua

Для нас всех это действительно суперважное событие, потому что впервые российский генерал ФСБ Беседа, который руководит силовиками Донбасса, открыто и с оружием в руках выступил против советника Путина Суркова, который руководит Плотницким.

Беседа сейчас требует только одного: вернуться к предыдущему статус-кво и восстановить Корнета в министерстве. Сурков пытается договориться, но ситуация вышла из-под контроля. В любом случае, на некоторое время.

Есть всего несколько сценариев:

1. Проигрывает Сурков и Корнет триумфально возвращается в кресло. И тогда резко ослабляются Плотницкий, который и без того боится, что его в любой момент грохнут.

2. Проигрывает Беседа, но тогда, тем более Плотницкий будет ожидать терактов. При этом, можно не сомневаться, что в ближайшей перспективе Путин не будет особо вмешиваться в эту войну своих подчиненных. Единственное, что требует Путин сейчас, - сделать так, чтобы не было никакого лишнего шума. Поэтому его вмешательство возможно лишь в случае эскалации, которой одинаково боятся и Сурков, и Беседа. Выигрывает тот, у кого сильнее нервы и тот, кто заручится максимальной поддержкой людей из окружения Путина. А вот в среднесрочной перспективе, можно не сомневаться, что как минимум, один из этих двух резко ослабит свое влияние в Москве.


Плотницкий опроверг все заявления Корнета про украинских диверсантов во власти "ЛНР"

Он отметил, что люди в военной форме в центре Луганска - это продолжение вчерашних кадровых изменений по отстранению Корнета от занимаемой должности "министра".

Плотницкий отметил, что "события сегодняшнего дня в очередной раз доказали, что решение было принято верное".

"В свою очередь, уверяю, что заявление Корнета не имеет никаких оснований и юридической силы. Еще вчера Корнет законно отстранен от занимаемой должности: есть решение суда, ходатайство от соответствующего комитета "народной рады". Более того, назначен новый и. о. "министра" внутренних дел "ЛНР", - сказал Плотницкий

В настоящее время следствие ведется, но по другому делу и с другими фигурантами. Оснований для ареста Анастасии Шуркаевой, Ирины Тейцман и Евгения Селиверстова никаких нет, и распоряжений подобного рода и. о. "министра внутренних дел "ЛНВ" не давал", - добавил Плотницкий.

Он пообещал, что "ситуация находится под контролем руководства "ЛНР" и в ближайшее время будет полностью решена".

"Могу с уверенностью сказать, что попытки определенных лиц задержаться при власти ценой дестабилизации обстановки внутри "государства" тщетны, и в ближайшее время будут полностью нейтрализованы", - говорится в заявлении.


Корнет опроверг информацию о своей отставке

Корнет подчеркнул, что в настоящее время ситуация в республике полностью контролируется силами правоохранительных структур.

"МВД" работает в штатном режиме, личный состав ведомства продолжает выполнять свои обязанности. Также хочу развеять слухи о моей отставке", - сказал он.

Корнет отметил, что "в последнее время в результате деструктивных действий ряда должностных лиц усилилась критика правоохранительного ведомства в средствах массовой информации. Указанными лицами в течение длительного времени "главе" "ЛНР" целенаправленно доводилась недостоверная информация о якобы причастности сотрудников "МВД" к противоправной деятельности".


Корнет: "Администрация" Плотницкого инсценировала госпереворот в "ЛНР" в 2016 году

По его словам, установлена причастность руководителя "администрации "главы" "ЛНР" Ирины Тейцман, а также начальника "службы правительственной безопасности "МВД "ЛНР" Евгения Селиверстова к инсценировке в сентябре 2016 года государственного переворота в "ЛНР".

"В результате был убит бывший премьер-министр и мой боевой товарищ Геннадий Николаевич Ципкалов и приговорен к длительному тюремному заключению заместитель командующего управления "народной милиции "ЛНР" Виталий Киселев", - сказал Корнет.

Он отметил, что данные мероприятия проводились при непосредственном участии ряда высокопоставленных сотрудников "генеральной прокуратуры", которые занимались фабрикацией данных уголовных дел".

"После того, как у "МВД" оказались неопровержимые доказательства причастности указанных лиц к данным преступлениям, последними были предприняты меры по дискредитации ведомства и увольнению ключевых сотрудников "министерства", которые принимали непосредственное участие в раскрытии ОПГ", - отметил Корнет.

Ранее Корнет заявил, что в "ЛНР" ликвидирована группа украинских диверсантов. По его словам, ночью арестованы генеральный директор ГТРК "ЛНР" Анастасия Шуркаева, руководитель администрации главы "ЛНР" Ирина Тейцман, а также начальник службы правительственной безопасности МВД "ЛНР" Евгений Селиверстов.


В конфликт Плотницкого и Корнета вмешались регулярные войска России, - волонтер

Такое мнение на своей странице в Facebook сообщил волонтер проекта "Стоп террор" Семен Кабакаев.

Он заметил, на присутствие российских военных это указывает то, что в Луганске центр города окружили люди в военной форме без опознавательных знаков.


"В оккупированном Луганске БТРрами перекрыли все центральные улицы, взяв в окружение. В окружении люди без опознавательных знаков, все понимают, что вмешались регулярные подразделения армии РФ. Все это результаты противостояния Плотницкого и Корнета", - написал Кабакаєв.


Он добавил, что у него есть информация, что часть батальонов и подразделений поддерживает Корнета и готовы будут применить оружие, чтобы противостоять людям Плотницкого.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на сьогодні, 09:35
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3750  0,01 0,02 39,8956  0,00 0,00
EUR 42,2263  0,05 0,13 42,9575  0,01 0,01

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес