Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Брату вице-премьера Дмитрия Табачника Киевсовет выделил 20 соток земли на Крещатике, 5.

09:23 16.03.2007 |

Україна

Вчера Киевсовет продал компании "Грааль", подконтрольной бизнесмену Михаилу Табачнику, 20 соток земли по адресу Крещатик, 5 за 8,7 млн. грн.

Застройщик обещает построить пятизвездочный офисно - гостиничный комплекс "Столичный". Риелторы уверяют, что месторасположение выделенного участка дает компании возможность реализовать один из самых выгодных коммерческих проектов. "Сегмент высококлассных гостиниц в Киеве еще далек от насыщения, поэтому вложения компании окупятся за очень короткий срок, тем более, что эта земля была приобретена не по рыночной стоимости", - прогнозирует председатель Комитета Ассоциации специалистов по недвижимости Украины Алексей Котенко. По его информации, компания уже больше года ведет переговоры с международными гостиничными операторами, которые готовы принять участие в проекте и вести его управление в будущем. "Известное имя только повысит привлекательность данного проекта", - резюмирует Котенко. Также "ДЕЛУ" удалось выяснить, что компания уже ведет переговоры с рядом финансовых и инвестиционных компаний о возможности финансирования проекта, так как обеспечить заявленную для реализации проекта сумму в 160 млн. евро компания не может. Однако от комментариев по данному проекту в компании отказались.

Оппозиционные депутаты и риелторы сходятся во мнении, что за землю компания заплатила слишком маленькую цену. "Киев снова потерял миллионы на земле, и за компанией опять известная фамилия", - сокрушается Владимир Бондаренко, депутат Киевсовета от блока Кличко.

В то же время в компании напомнили, что Киевсовет обязал компанию выполнить определенные инвестиционные обязательства, в частности, выплатить компенсации владельцам снесенной недвижимости, осуществить перекладку и проложить новые инженерные сети от Европейской площади до Майдана Независимости и построить новые пешеходные переходы. Также депутаты обязали компанию не строить выше колоколен Лавры (96 м) и Софиевского собора, а также отеля "Украина".

Согласно проекту, который компания ранее представила столичным архитекторам, планируется огромный подземный паркинг, над которым инвесторы хотят разместить пешеходные переходы с объектами торговли.

"Грааль" начала реконструкцию Европейской площади с декабря 2003 года. В рамках этого проекта уже снесено 6 - этажное здание бывшего ресторана "Столичный". Компания также участвовала в строительстве пятизвездочной гостиницы "Опера", которая была продана Ринату Ахметову.Денисенко Анна

За матеріалами: Дело
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес