Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Мэр Киева Леонид Черновецкий начнет транслировать смонтированные заседания горсовета и будет показывать только те фрагменты сессии, которые посчитает нужными

09:37 15.03.2007 |

Україна

Решение столичного градоначальника обнародовал депутат фракции БЮТ Александр Бригинец. До сих пор все сессионные заседания согласно регламенту транслировались на телеканале "Киев" в обязательном порядке - согласно распоряжения мэра Александра Омельченко, и до Черновецкого его не кто не нарушал.

По словам оппозиционера, это решение от 12 марта было подписано представителями департамента правового обеспечения секретариата Киевсовета Т. Яремой, О. Мужилко и М Бельским. Подписи секретаря мэрии Олеся Довгого, как и самого Черновецкого, в документе пока нет.

Как рассказал "Газете... " Александр Бригинец, нововведения регламента предвидят существенные коррективы в трансляцию. Фактически на суд общественности будут предоставляться только фрагменты, устраивающие мэра. А все глупости и неудобные голосования по спорным вопросам могут подлежать изъятию. Уже на следующем заседании Киевсовет должен рассмотреть около 100 земельных вопросов, которые в большинстве своем квалифицируются как неудобные.

Оппозиционеры считают решение о модификации трансляции введением цензуры. По словам депутата Киевсовета Владимира Бондаренко это цензура со стороны Черновецкого. "Такой поступок свидетельствует о том, киевский мэр не хочет шумихи вокруг своих эпатажных поступков", - уверен депутат.

После фрагментарного показа сессии люди просто посмотрят вечернюю сказку об ангелах, трудящихся на благо Киева, добавил - продолжил Бондаренко.

По мнению оппозиционеров, подобные вопросы должны проходить обсуждение профильных комиссий, как это предвидено регламентом. Но через комиссии, в которых большинство - оппозиционеры, подобное решение не пройдет, уверен Бригинец.

Материал, смонтированный под режиссурой мэра, теперь будут получать и журналисты. Ведь фрагментами прямой трансляции сессии пользуются журналисты во время подготовки текстов и видеоряда. По мнению Бригинца, на такой шаг мэр пошел в связи с проблемами вокруг большинства Черновецкого в следствие вступление в действие императивного мандата. "Сладкая картинка" большинства будет заменена "сладким" монтажом мэра. "Это еще один способ для манипуляции ситуацией со стороны мэра", - уверен депутат - оппозиционер.

Леся КИРИЧЕНКО

За матеріалами: Газета по-киевски
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,4716
 0,1144
0,29
EUR
1
42,1833
 0,0787
0,19

Курс обміну валют на вчора, 10:26
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3646  0,03 0,06 39,9142  0,05 0,11
EUR 42,1417  0,03 0,06 42,9504  0,03 0,08

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4500  0,13 0,32 39,4700  0,13 0,32
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес