Фінансові новини
- |
- 13.03.26
- |
- 08:54
- |
-
RSS - |
- мапа сайту
Авторизация
| Импорт топлива в США упал до 15-летнего минимума | 12.06.14 |
Импорт топлива в США упал до 15-летнего минимума, составив 1,68 миллиона баррелей. Об этом сообщает Bloomberg. Падение на 28 процентов стало самым большим в истории.
| В Украине запускают скоростные поезда отечественного производства | 12.06.14 |
Два новых скоростных поезда Крюковского вагонзавода начнут курсировать во второй половине июня.
| Рынок акций Украины в четверг вернулся в "зеленую зону" | 12.06.14 |
Украинский рынок акций в четверг завершил очередную вялую торговую сессию повышением биржевых индексов: индикатор "Украинской биржи" (УБ) повысился на 0,84% - до 1242,14 пункта, индекс ПФТС - на 0,11%, до 446,51 пункта.
| Депозитные ставки для физлиц 12 июня | 12.06.14 |
Национальный банк Украины приводит украинский индекс ставок по депозитам физических лиц на 6 июня.
| 12 июня объем торгов долларом на межбанке уменьшился на $91,9 млн до $235,1 млн | 12.06.14 |
Общий объем продажи иностранной валюты (в долларовом эквиваленте) уменьшился на 131,5 млн долларов по сравнению с 11 июня до 321,3 млн долларов.
| Кличко распорядился прекратить в Киеве хаотичную торговлю и убрать незаконные МАФы | 12.06.14 |
МАФы в Киеве возникают, как грибы после дождя. Одни убирают, другие тут же появляются. Новый мэр Киева решил объявить им войну.
| "Газпром" больше не намерен переносить сроки перевода на предоплату "Нафтогаз Украины" | 12.06.14 |
Миллер: "Газпром" должен увидеть на своем счету в понедельник $1,951 млрд от Украины.
| Межбанк - Большинство сделок, по оценкам участников рынка, было осуществлено по курсу, близкому к 11,70 UAH/USD | 12.06.14 |
По их словам, торги на межбанке открылись в диапазоне 11,55-11,75 UAH/USD, к 11:55 котировки сузились до 11,61-11,72 UAH/USD, а к концу торгов выросли до 11,70-11,79 UAH/USD.
| МТСБУ констатирует увеличение выплат страховщиков по ОСАГО на 3,3% до 337,4 млн гривен в январе-апреле | 12.06.14 |
Страховые компании за 4 месяца сократили сбор страховых премий по договорам ОСАГО на 10,9% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года - до 735,695 млн гривен. За отчетный период продажи полисов ОСАГО снизились на 9,2% - до 2,662 млн штук.
| Дурной начальник - главная причина разочарования в работе | 12.06.14 |
Редкий кандидат пытается разузнать хоть что-нибудь о своем будущем боссе, прежде чем примет предложение о работе. И это, по мнению экспертов, большая ошибка.
| Экономическую часть Соглашения с ЕС менять пока не будут - Дещица | 12.06.14 |
Ожидается, что это соглашение будет подписано в том виде, в каком оно находится сейчас.
| Суд признал законным штраф в 1,06 млрд евро, выставленный Еврокомиссией компании Intel | 12.06.14 |
Intel была признана виновной в блокировании доступа компании AMD на рынок ЕС путем предоставления значительных скидок производителям компьютеров на свою продукцию.
| Рейтинг ПАО КБ «ЕВРОБАНК» подтвержден на уровне uaВВB- | 12.06.14 |
Стабильный прогноз указывает на отсутствие на текущий момент предпосылок для изменения рейтинга на протяжении года.
| Четыре сценария развития онлайн-торговли в мире до 2025 года | 12.06.14 |
Онлайн-торговля в мире будет продолжать расти не только в развитых, но и развивающихся странах до 2025 года, в частности благодаря развитию логистики. Об этом сообщается в новом исследования ведущей логистической компании Deutsche Post DHL при участии международных экспертов.


Международная финансовая корпорация (IFC) намерена в 2014 году инвестировать в проекты в Украине порядка 400 млн долл., половина из которых будет направлена на развитие агробизнеса.
Держава нараховуватиме кешбек за купівлю пального на АЗС. Про це повідомила прем'єр-міністерка Юлія Свириденко.
Україні після схвалення кредиту МВФ
бюджетних коштів має вистачити до початку травня, щоб протриматися і
воювати. Тепер у ЄС є час, щоб вирішити питання з вето Угорщини на
кредит для України в розмірі 90 млрд євро.
Відповідно до даних GPS сигналу, незаконно затримані автомобілі знаходяться у центрі Будапешта, поблизу однієї з силових структур Угорщини.
Після атак Росії а українську енергосистему в Україні в роботі залишилося менше 10 ГВт генерувальних потужностей.
Загальна сума державного та гарантованого державою боргу України станом
на кінець січня 2026 року сягнула 215,0 млрд дол. США, збільшившись за
місяць на 1,67 млрд дол.
Штори онлайн купують усі, хто хоч раз обпікся на поході в салон: часу з'їдає багато, а на виході все одно лишається сумнів.
АЗОВ.ONE та Obmify оголосили спільний збір: чим допомогти, як підтримати, куди підуть гроші. Донатьте і беріть участь у розіграші за посиланням в статті
Генеральна директорка Xbox Аша Шарма здійснила свій перший гучний крок на новій посаді.
Очільниця підрозділу Microsoft повідомила в X про роботу над Project
Helix - консоллю наступного покоління
Замість того, щоб нескінченно вдосконалювати власну архітектуру MMA, Mercedes-Benz готує глобальну платформу нового покоління. Вона має стати основою для всього «молодшого» модельного ряду: від A-Class та B-Class до популярних кросоверів GLA та GLB.
Apple представила новий бюджетний MacBook Neo, який оснащений процесором A18 Pro, що використовувався в iPhone 16 Pro та iPhone 16 Pro Max.
Qualcomm довгий час годувала нас обіцянками про те, що Windows на Arm
- це не просто спроба вижити в світі без розетки, а повноцінна заміна
традиційним «пічкам» на x86.
Xiaomi, схоже, остаточно вирішила, що статус простого збирача
«заліза» інших компаній їй більше не до вподоби.
Європейці разом з інженерами Airbus вирішили довести, що лазерна комунікація - це не лише про красиві рендери в презентаціях. Під час експерименту наземний термінал націлився на супутник Alphasat.
"Київстар" очікує, що кількість клієнтів технології Starlink Direct
to Cell в Україні більш ніж подвоїться вже до кінця 2026 року - 12 млн
проти нинішніх 5 млн.