Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Как работать фрилансером-переводчиком в Украине

11:11 01.10.2020 |

Прес-релізи


 

Всемирная эпидемия коронавируса, а также сопутствующий её глобальный карантин показали, прежде всего, сотрудникам и менеджерам сферы услуг, что для эффективной работы не нужно ходить в офис. Именно поэтому большое количество в Украине фирм обошлись без массовых сокращений, некоторые даже следовали всем нормальным процедурам оборота кадров, расширяя штат и не прерывая поиск новых сотрудников. Прежде всего, это касается сферы IT и международного бизнеса. Не обделенными, в том числе, остались и переводчики. Будучи достаточно востребованной профессией в Украине, языковые специалисты чувствуют себя более, чем уверенно, работая на фрилансе или удалённо.


Есть ли перспективы у фрилансеров-переводчиков в Украине?


С полной уверенностью, можно ответить - да. В Украине работа в режиме фриланса уже достаточно давно популярна и многие ресурсы поиска работы и соискателей постоянно содержат объявления, ищущие именно свободных искателей. О зарубежных фриланс платформах, таких, как TheWordPoint, и нечего говорить. При этом, работы, которые предлагают различные фирмы, и частные работодатели варьируются не только по оплате, но и по роду, что не заставит скучать даже наиболее засидевшихся дома фрилансеров. Но каково оно - работать фрилансером-переводчиком в Украине?


В целом, достаточно неплохо. Огромная доля фирм, предлагающих работу фрилансером, эквивалентную полному рабочему дню, предлагают в среднем от 15 000 до 20 000 грн в месяц. В среднем же, фрилансеры-переводчики получают около 12 000. В целом, на этом большинство внешних факторов, определяющих качество работы фрилансеров-переводчиков в Украине, заканчивается. Всё остальное зависит уже от самого переводчика, ведь фрилансер - сам себе начальник, офис и сотрудники. Хотя работа фрилансера и кажется простой и радужно свободной, всё же для того, чтобы быть себе начальником, нужно быть очень ответственным человеком, давать себе отчёт и учитывать некоторые аспекты самоорганизации. Вот лишь некоторые из них:


Организация рабочего графика. С этого пункта стоит начинать планировать свою работу в качестве фрилансера, ведь именно этот пункт поможет вам балансировать между работой и личной жизнью, а также позволит вам определить постоянный уровень вашего заработка. Ввиду того, что вы не привязаны к конкретному месту и времени работы, работать стоит именно тогда, когда вам работается наиболее эффективно. Это может быть как дневное, так и ночное время, как будние дни, так и выходные. Если вы еще не знаете на какое время приходится пик вашей эффективности - понаблюдайте за собой и поэкспериментируете. Уже в течении двух недель вы сможете сформировать четкий график.


Организация рабочего места. Для эффективной и продолжительной работы на одном месте, фрилансеру-переводчику понадобится максимальный комфорт. Это касается не только мягкости стула, а также и инфраструктуры вашего рабочего места и досягаемости всего нужного инвентаря. Часто рекомендуется располагать все предметы, участвующие в вашей непосредственной работе на расстоянии вытянутой руки, чтобы не бегать за ними по комнате и тратить время, которое можно было бы посвятить рабочим процессам.


Не полагайтесь на одного работодателя. Работая фрилансером, вы, по сути, - сами себе работодатель. А вот платформ и компаний, предлагающих работу с переводами фрилансерам - много. Самое главное - найти максимально благоприятную для вас. С эти могут помочь рейтинговые сервисы, такие, как IsAccurate, рейтинги у которых составляются самими переводчиками и которые регулярно обновляются. Оценивать платформы следует по критериям требований к качеству, оплаты труда, срочность работ, а также возможность брать определенное количество разных работ.


Безопасность превыше всего. Несмотря на огромное количество плюсов работы фрилансера, есть также и некоторые недостатки, один из которых - ненадежность каждого индивидуального рабочего договора. Поэтому, принимая каждую работу, старайтесь документировать все инструкции и условия в надежном виде.


Работа фрилансером - это большая свобода, но и большая ответственность

 

Да, вы - сами себе начальник и царь, сами выбираете, над чем и когда вам работать. Но не стоит также забывать, что такого рода самостоятельность также требует огромной ответственности. Необходимо хорошо организовать свой график, рабочие процессы, рабочее месте, а также поиск работ. Только так вы сможете обеспечить себя высококачественными условиями труда, достойным заработком и интересной работой.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на сьогодні, 10:44
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес