Фінансові новини
- |
- 15.03.26
- |
- 09:22
- |
-
RSS - |
- мапа сайту
Авторизация
| Лучшие рекламные маразмы июля | 24.07.12 |
Когда человек занимается не своим делом, это может привести к непоправимым последствиям, а может и насмешить. По счастью, жизни людей от рекламистов не зависят, а значит мы можем ежемесячно радоваться их маразмам и курьезам.
| Ставка транзита газа через Украину выросла до $3,11 | 24.07.12 |
Ставка транзита российского природного газа во II квартале выросла до $3,11 за тысячу кубометров на 100 км против $3,08 доллара в I квартале.
| Греции может потребоваться повторная реструктуризация долга | 24.07.12 |
Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства. Об этом сегодня заявили сразу три источника в политической системе Старого Света.
| Украинские фондовые индексы во вторник не смогли определиться с единой динамикой | 24.07.12 |
Торги на украинском рынке акций во вторник завершились разнонаправленной динамикой биржевых индикаторов ввиду неопределенности настроений на мировых площадках: индекс "Украинской биржи" (УБ) вырос на 0,44% - до 1014,8 пункта, индекс ПФТС - просел на 2,3%, до 373,8 пункта.
| Часть акций облгазов продали на бирже | 24.07.12 |
На Западно-европейской фондовой бирже состоялись сделки по купле-продаже пакетов акций газопоставляющих компаний ПАО Волыньгаз и ПАО Киевоблгаз. По словам экспертов, скорее всего показатели этих сделок и будут являться ориентировочной ценой продажи госпакетов.
| Фондовые биржи в Украине сворачивают свой бизнес | 24.07.12 |
Биржевой рынок в Украине сужается. Так, за первое полугодие объемы торгов на фондовых площадках сократились на 13% - до 104 млрд грн. Казалось бы, не такой уж плохой результат в условиях финансового кризиса. Однако если обратить внимание на структуру торгов, становится понятно, что ситуация намного хуже.
| Первые результаты "Доступного жилья" | 24.07.12 |
Всего сотня подписанных кредитных договоров. Таков результат двухмесячной работы программы «Доступное жилье». В то время как желание взять «Президентскую ипотеку» изъявило свыше 7,5 тысяч граждан.
| 24 июля Минфин не смог разместить гривневые гособлигации | 24.07.12 |
Министерство выставляло на продажу бумаги со сроком обращения 721 день, 1 764 дня и 2 492 дня. Срок погашения облигаций - 16 июля 2014 года, 24 мая 2017 года и 22 мая 2019 года.
| Розничная цена бензина на АЗС в США достигла максимума за пять недель | 24.07.12 |
Бензин в США начал понемногу дорожать после того, как по итогам отчетной недели, которая завершилась 2 июля, его средняя за неделю цена упала до минимума за шесть месяцев - до 3,356 долл./галлон. Однако в настоящее время бензин в США стоит заметно дешевле, чем годом ранее.
| У России новые претензии к украинским сырам | 24.07.12 |
Роспотребнадзор отказался допускать на рынок России украинский сыр производства Лозовского молочного завода, который входит в корпорацию "Альмира".
| Стоимость пшеницы в Украине достигла максимума за последний год - только за минувший месяц ее цена выросла на 13,5% | 24.07.12 |
Рост вызван подорожанием зерновых в мире, а эксперты предупреждают, что это еще не предел. На хлебобулочных предприятиях уверены, что правительство будет удерживать цены на хлеб до выборов, после чего они могут резко пойти вверх, добавляют они.
| "Нафтогаз" продал банку "Дельта" ОВГЗ на 2,5 млрд гривен | 24.07.12 |
"Нафтогаз" для расчетов за импортный газ с российским "Газпромом" регулярно осуществляет продажу ОВГЗ.


Данные: Госстат.
Премию «Финансовый Олимп» не зря считают самой престижной наградой в российской бизнес-среде. Основанная еще в 1995 году, премия призвана выявлять лидеров финансового рынка страны по итогам работы за год
В частности, "Нафтогаз" привлек у Укргазбанка 2 кредита: на сумму 1 млрд гривен и на сумму 1,489 млрд гривен. Срок поставки: 2012 - 2013 годы. Стоимость договоров составляет 447,445 млн гривен.
Держава нараховуватиме кешбек за купівлю пального на АЗС. Про це повідомила прем'єр-міністерка Юлія Свириденко.
Україні після схвалення кредиту МВФ
бюджетних коштів має вистачити до початку травня, щоб протриматися і
воювати. Тепер у ЄС є час, щоб вирішити питання з вето Угорщини на
кредит для України в розмірі 90 млрд євро.
Відповідно до даних GPS сигналу, незаконно затримані автомобілі знаходяться у центрі Будапешта, поблизу однієї з силових структур Угорщини.
Після атак Росії а українську енергосистему в Україні в роботі залишилося менше 10 ГВт генерувальних потужностей.
Загальна сума державного та гарантованого державою боргу України станом
на кінець січня 2026 року сягнула 215,0 млрд дол. США, збільшившись за
місяць на 1,67 млрд дол.
Штори онлайн купують усі, хто хоч раз обпікся на поході в салон: часу з'їдає багато, а на виході все одно лишається сумнів.
АЗОВ.ONE та Obmify оголосили спільний збір: чим допомогти, як підтримати, куди підуть гроші. Донатьте і беріть участь у розіграші за посиланням в статті
Тепер,
коли механічні можливості звичайної стрічки практично вичерпані, шведи
вирішили, що настав час додати в цей елемент безпеки трохи
обчислювальної потужності та сенсорів.
Nvidia продовжує доводити, що конкуренція на ринку дискретних
відеокарт - це щось із розряду міфів Давньої Греції. Поки Intel та AMD
намагаються знайти своє місце під сонцем, «зелені» просто забирають собі
все сонце разом із шезлонгами та баром.
Генеральна директорка Xbox Аша Шарма здійснила свій перший гучний крок на новій посаді.
Очільниця підрозділу Microsoft повідомила в X про роботу над Project
Helix - консоллю наступного покоління
Замість того, щоб нескінченно вдосконалювати власну архітектуру MMA, Mercedes-Benz готує глобальну платформу нового покоління. Вона має стати основою для всього «молодшого» модельного ряду: від A-Class та B-Class до популярних кросоверів GLA та GLB.
Apple представила новий бюджетний MacBook Neo, який оснащений процесором A18 Pro, що використовувався в iPhone 16 Pro та iPhone 16 Pro Max.
Qualcomm довгий час годувала нас обіцянками про те, що Windows на Arm
- це не просто спроба вижити в світі без розетки, а повноцінна заміна
традиційним «пічкам» на x86.
Xiaomi, схоже, остаточно вирішила, що статус простого збирача
«заліза» інших компаній їй більше не до вподоби.