Фінансові новини
- |
- 17.03.26
- |
- 01:40
- |
-
RSS - |
- мапа сайту
Авторизация
| ФГИ по просьбе СБУ проверит законность создания "Лукора" при участии ЛУКОЙЛ | 25.01.11 |
ФГИ проводит проверку по вопросу законности создания при участии ОАО "Ориана" и ООО "ЛУКОЙЛ-Нефтехим" закрытого АО "Лукор" и дальнейшего отчуждения в 2004 году нефтехимического комплекса ООО "Карпатнафтохим".
| Минфин увеличил продажу ОВГЗ до 1,9 млрд грн при неизменных ставках | 25.01.11 |
Впервые предлагавшиеся на аукционах долгосрочные амортизируемые гособлигации (ДАГО) с погашением в июне 2016 года были проданы под 12,5% годовых на небольшую сумму - 12,6 млн грн.
| Украинский рынок акций во вторник удержался в "зеленой зоне" вопреки внешнему негативу | 25.01.11 |
Торговая активность держалась на высоком уровне, однако неоднозначная конъюнктура на мировых рынках во второй половине дня остудила пыл отечественных "быков".
| НБУ продлил до 2012 г. право банков учитывать в основном капитале незарегистрированные взносы в уставный капитал | 25.01.11 |
Ранее такое разрешение предусматривалось лишь на период до 1 января 2011 года.
Постановлением №564 также вносятся изменения в инструкцию о порядке регулирования деятельности банков.
| По новым тарифам можно не платить! | 25.01.11 |
НКРЭ не имела полномочий повышать тарифы на водоснабжение, а будущее нового регулятора на рынке ЖКХ остается туманным. Почему только вчера Президент обратил внимание на досадную ошибку – остается загадкой.
| Украина отказалась от безвизового режима с Турцией | 25.01.11 |
Украинские власти отказались от предложения, сославшись на отсутствие между странами договора о реадмиссии. Но, по словам источника, это лишь официальная версия. На самом деле, отказ Украины во много продиктован позицией России.
| В Киеве аренда помещений площадью до 300 кв. м в успешных ТЦ в 2010 г. почти достигла показателя 2007 г. | 25.01.11 |
Средняя арендная ставка на торговые помещения площадью 100-300 кв. м в успешных торговых и торгово-развлекательных центрах Киева в 2010 году выросла на 13% и на конец года составила $85 за кв. м
| Российские нефтяники добились от Минска высоких цен на нефть | 25.01.11 |
По неофициальной информации, российские компании требовали повышения цен на нефть на 46 долларов за тонну. Это требование возникло после того, как Минск решил увеличить сборы за транзит нефти с февраля 2011 года.
| Инвесторы мира отдают предпочтение рынкам США - опрос | 25.01.11 |
Более 40% респондентов видят больше возможностей зарабатывать деньги на рынках, что является самым высоким значением показателя с начала сбора данных в июле 2000 года.
| НБУ во вторник сохранил курсы своих интервенций на межбанке: покупка - 7,9400 грн/$1, продажа - 7,9500 грн/$1 | 25.01.11 |
Большинство сделок, по оценкам участников рынка, было заключено по курсу, близкому к 7,9430 UAH/USD.
| Объем реализации предприятиями сферы услуг Украины в декабре 2010г вырос на 7,2% - Госстат | 25.01.11 |
В целом в 2010 году объем услуг, реализованных потребителям предприятиями сферы услуг, составил 203,2 млрд грн, что в сопоставимых ценах на 2,9% больше, чем в 2009 году.
| Goldman Sachs улучшил прогноз доходов от инвестиций в сырье | 25.01.11 |
Аналитики банка объясняют свой оптимизм "более быстрой, чем ожидалось, бэквардацией многих форвардных кривых на рынках сырья". (Бэквардация (backwardation) - ситуация на рынке, при которой котировки фьючерсных контрактов ниже текущей цены базисного актива).
| Кредитование компьютерной техники оживает - мнение | 25.01.11 |
Если до кризиса в наших сетях около 50% техники продавалось в кредит, а в кризис, соответственно, кредитные продажи упали практически до нуля, то уже на данный момент это порядка 10% от общих продаж, - глава правления компании "Diawest" Анатолий Балюк.


Государственное предприятие спиртовой и ликеро-водочной промышленности "Укрспирт" (Киев) не смогло закупить 140,226 тыс. тонн зерновых культур на открытых торгах, которые были запланированы на 24 января.
Банкоматы Индустриалбанка оборудованы антискиминговыми устройствами, препятствующими установке на банкоматы оборудования мошенников.
Ударний FPV-дрон F10 виробництва компанії
F-Drones став другим українським фіналістом першого етапу програми
американського Пентагону Drone Dominance
Держава нараховуватиме кешбек за купівлю пального на АЗС. Про це повідомила прем'єр-міністерка Юлія Свириденко.
Україні після схвалення кредиту МВФ
бюджетних коштів має вистачити до початку травня, щоб протриматися і
воювати. Тепер у ЄС є час, щоб вирішити питання з вето Угорщини на
кредит для України в розмірі 90 млрд євро.
Відповідно до даних GPS сигналу, незаконно затримані автомобілі знаходяться у центрі Будапешта, поблизу однієї з силових структур Угорщини.
Після атак Росії а українську енергосистему в Україні в роботі залишилося менше 10 ГВт генерувальних потужностей.
Штори онлайн купують усі, хто хоч раз обпікся на поході в салон: часу з'їдає багато, а на виході все одно лишається сумнів.
АЗОВ.ONE та Obmify оголосили спільний збір: чим допомогти, як підтримати, куди підуть гроші. Донатьте і беріть участь у розіграші за посиланням в статті
Тепер,
коли механічні можливості звичайної стрічки практично вичерпані, шведи
вирішили, що настав час додати в цей елемент безпеки трохи
обчислювальної потужності та сенсорів.
Nvidia продовжує доводити, що конкуренція на ринку дискретних
відеокарт - це щось із розряду міфів Давньої Греції. Поки Intel та AMD
намагаються знайти своє місце під сонцем, «зелені» просто забирають собі
все сонце разом із шезлонгами та баром.
Генеральна директорка Xbox Аша Шарма здійснила свій перший гучний крок на новій посаді.
Очільниця підрозділу Microsoft повідомила в X про роботу над Project
Helix - консоллю наступного покоління
Замість того, щоб нескінченно вдосконалювати власну архітектуру MMA, Mercedes-Benz готує глобальну платформу нового покоління. Вона має стати основою для всього «молодшого» модельного ряду: від A-Class та B-Class до популярних кросоверів GLA та GLB.
Apple представила новий бюджетний MacBook Neo, який оснащений процесором A18 Pro, що використовувався в iPhone 16 Pro та iPhone 16 Pro Max.
Qualcomm довгий час годувала нас обіцянками про те, що Windows на Arm
- це не просто спроба вижити в світі без розетки, а повноцінна заміна
традиційним «пічкам» на x86.
Xiaomi, схоже, остаточно вирішила, що статус простого збирача
«заліза» інших компаній їй більше не до вподоби.