Фінансові новини
- |
- 28.01.26
- |
- 23:03
- |
-
RSS - |
- мапа сайту
Авторизация
| Украинский рынок акций начал неделю небольшим снижением под влиянием пессимизма на мировых площадках | 06.12.10 |
Украинский рынок акций в понедельник закрылся несколько ниже уровней предыдущей торговой сессии на негативных сигналах с рынков Европы и США: индекс "Украинской биржи" снизился на 0,01% - до 2180,31 пункта, индекс ПФТС - на 0,16% - до 870,13 базисных пункта.
| Цены в промышленности Украины в ноябре 2010 года снизились на 0,3%, тогда как с начала года выросли на 17,6% - Госкомстат | 06.12.10 |
В производстве и распределении электроэнергии, газа и воды тарифы снизились на 6,6% за счет удешевления электроэнергии на 7,4%.
| В ноябре инфляция составила 0,3% | 06.12.10 |
В январе-ноябре инфляция составила 8,2%.
По сравнению с ноябрем 2009 года в ноябре 2010 года потребительские цены выросли на 9,2%.
| "Нафтогаз" рассчитался с "Газпромом" за импортированный в ноябре газ | 06.12.10 |
"Нафтогаз" перечислил "Газпрому" около 1,043 млрд долларов. Компания отмечает, что цена природного газа в 4 квартале текущего года составляет около 253 долларов за тыс. куб. м.
| Украинские суверенные евробонды открыли неделю ростом, корпоративные - на прежних уровнях | 06.12.10 |
Украинские суверенные еврооблигации начали неделю уверенным ростом, тогда как в секторе корпоративных выпусков наблюдалась низкая активность с незначительными колебаниями котировок.
| НБУ отмечает отрицательное сальдо $382,8 млн своих интервенций на межбанке в ноябре | 06.12.10 |
Национальный банк отмечает отрицательное сальдо 382,8 млн долларов своих интервенций на межбанке в ноябре. Об этом говорится в сообщении НБУ.
| А.Лукашенко: Каждый год мы "корячимся" в Москве за кубометр газа | 06.12.10 |
По его словам, за последние несколько лет цена на газ для Белоруссии повысилась в четыре раза, и это "ненормально".
| Курс гривны на межбанке укрепился на 1,5 коп. до 7,9550 UAH/USD | 06.12.10 |
Большинство сделок, по оценкам участников рынка, было заключено по курсу, близкому к 7,9550 UAH/USD.
| Госбюджет Украины в январе-ноябре выполнен по доходам на 85% от годового плана – оперативные данные | 06.12.10 |
Доходы государственного бюджета Украины в январе-ноябре составили 215,09 млрд грн, или 85,1% от плана на текущий год, сообщается на веб-сайте Государственного казначейства со ссылкой на оперативные данные.
| Банки за неделю нарастили свой портфель ОВГЗ на 4,3% | 06.12.10 |
При этом портфель ОВГЗ Нацбанка Украины за минувшую неделю увеличился на 1,4% (900 млн грн), -до 64,489 млрд грн.
| Бонды Испании и Италии дешевеют из-за отсутствия в ЕС единой позиций по преодолению кризиса | 06.12.10 |
Котировки гособлигаций Испании, Италии, Португалии и ряда других стран еврозоны падают в понедельник на опасениях, что отсутствие в странах ЕС единого мнения в отношении мер для преодоления долгового кризиса будет тормозить решение этой проблемы.
| Бродский: не хотят ставить кассовые аппараты - повысим пенсионный возраст | 06.12.10 |
Из-за отсутствия кассовых аппаратов страна ежегодно теряет 100 млрд гривен.
| Утвержден список печатных СМИ для публикации в 2011г вызовов в суд - постановление | 06.12.10 |
Кабинет министров Украины утвердил перечень местных печатных СМИ, в которых в 2011 году размещаются объявления о вызове в суд ответчика, третьих лиц, свидетелей, фактическое местожительство которых неизвестно.
| Некоторые банки объявили о выпуске внутренних облигаций, однако массовых размещений не предвидится | 06.12.10 |
Отечественные банки возобновляют выпуск внутренних корпоративных облигаций, чтобы привлечь гривневые ресурсы.
| МВФ порекомендовал существенно усилить полномочия ГНАУ, пересмотреть структуру налоговых органов и провести четырехкратное сокращение количества ГНИ | 06.12.10 |
Представители Фонда акцентируют внимание на недоверии украинских налогоплательщиков как к существующей налоговой системе, так и к осуществляемому ГНАУ администрированию.


Більшість
непопулярних податкових вимог міжнародних партнерів вирішили об'єднати в
одному законопроєкті. Однак для його ухвалення уряду доведеться йти на
компроміс з народними депутатами.
Президент України Володимир Зеленський заявив, що двосторонній документ про гарантії безпеки від США готовий на 100 відсотків. Про це він повідомив у неділю, 25 січня, під час у Вільнюсі з президентами Литви та Польщі.
Президент України Володимир Зеленський повідомив, що на зустрічі з
президентом США Дональдом Трампом домовився про пакет ракет PAC-3 для
Patriot.
Президент України Володимир Зеленський заявив, що лідер США Дональд Трамп підтримує ідею про зону вільної торгівлі для України.
Рішення ухвалили після завершення наприкінці грудня 2025 року обміну
українських ВВП-варантів на нові цінні папери з погашенням у 2032-му.
Агентство також присвоїло їм рейтинг "CCC+".
Взимку звички змінюються разом із погодою, і це добре помітно по тому, що з'являється на кухні частіше, ніж зазвичай.
В Україні стартував оборонний збір на 1 млрд грн для захисту від "Шахедів". Про це повідомляє пресслужба Фонду Сергія Притули. Проєкт під назвою "Єдинозбір" проводиться фондом спільно з 412 бригадою Nemesis та Світовим Конґресом Українців.
Перше оновлення безпеки для Windows 11 у 2026 році виявилося проблемним.
Після релізу патча від 13 січня частина користувачів зіткнулася з
помилками, через які комп'ютери не могли коректно вимикатися або
переходити в режим сну.
Компанія OpenAI оголосила про запуск тестування рекламних оголошень у
сервісі ChatGPT. Відтепер частина користувачів у США, які користуються
безкоштовним планом або новим тарифом Go за $7 на місяць, бачитимуть
рекламу в інтерфейсі чат-бота.
З 1 квітня в Китаї набудуть чинності нові національні стандарти з
переробки тягових батарей електромобілів. Ключовим елементом реформи
стане єдина державна інформаційна платформа, яка дозволить відстежувати
батареї протягом усього життєвого циклу
У червні 2025 року родина президента США Дональда Трампа запустила
оператора віртуальної мережі мобільного зв'язку Trump Mobile та заразом представила власний смартфон - T1 Phone.
Рада ЄС ухвалила поправку до регламенту, що дозволить сприяти створенню гігафабрик штучного інтелекту (ШІ) у Європі.
Кількість абонентів "Київстару", які зареєструвалися для використання
технології Starlink Direct to Cell (D2C, прямий супутниковий зв'язок зі
смартфоном) від часу її запуску у листопаді 2025 року, перевищила 3 млн
абонентів, найактивніше сервісом користуються в Києві, Львові, Вінниці,
Хмельницькому та Дніпрі
Згідно з угодою, тайванські компанії з виробництва мікросхем та
технологій інвестують щонайменше $250 млрд у виробничі потужності в США,
а уряд Тайваню гарантуватиме цим компаніям кредит на $250 млрд.