Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

3 не очевидных способа мотивации сотрудников

 
Мотивация персонала — головная боль любого руководителя. Материальные стимулы самый очевидный путь, но существуют и другие приемы.

Визуализация цели и этапов работы

Визуализация отлично мотивирует и позволяет оценивать промежуточный результат работы. Отличный пример визуализации представлен в фильме «Охотник за головами». Два HR-отдела соревновались между собой в выполнении плана. Успешно закрыв вакансию, каждый сотрудник мог подойти к специальной доске и вписать в столбец своего отдела сумму комиссионных за сделку и обновить общую сумму-результат своего отдела. Таким образом, все сотрудники видели и промежуточный, и конечный результат как своего, так и конкурирующего лагеря. Кстати, после вписывания очередной суммы сотрудники еще и звонили в небольшой колокол — визуализация и «аудиализация» вместе.

Не обязательно иметь элемент конкуренции, чтобы применять визуализацию. Это может быть борьба не с другой командой, а с самим собой, с дедлайнами, целевыми показателями. Например, руководитель отдела может нарисовать столбец, поделив его на этапы проекта, и каждый понедельник делать рассылку подчиненным, закрашивая выполненные сегменты-этапы.

Ротация кадров

Налаженное взаимодействие между сотрудниками очень сказывается на результатах работы. В то же время, отсутствие взаимопонимания, конфронтация между разными подразделениями — серьезный демотивирующий фактор, который тормозит бизнес-процессы. Это не говоря уже о том, что у руководителя уходит много времени и нервов на разрешение конфликтов.

Временная ротация кадров — отличное решение. Суть следующая — берем сотрудника одного отдела и отправляем на несколько дней в другой отдел. Не обязательно отделы должны быть смежными, это могут быть, например, отдел маркетинга и бухгалтерия. В это время делегированный сотрудник не должен заниматься своими прямыми обязанностями, его цель — разобраться, чем занимается другое подразделение, какие у него задачи, проблемы.

На самом деле сотрудники иногда очень смутно представляют суть работы других секторов компании, из этого возникают недопонимания и конфликты. Главное, ротация должна проходить с доброжелательным посылом руководителя, а после необходимо сделать общее собрание, где сотрудники поделятся впечатлениями.

Вклад в саморазвитие сотрудников

Конечно, любому начальнику хотелось бы иметь идеального работника, который бы в свободное время еще и занимался самообразованием. Но суть в том, что можно не просто этого хотеть, а всячески способствовать. Можно оплатить (или даже подобрать бесплатные) онлайн-курсы для сотрудников и разрешить их прохождение в рабочее время. Темы могут быть как непосредственно повышающие квалификацию, так и общеполезные — тайм-менеджмент, клиентоориентированность и т.п.

Кроме этого, в офисе можно завести библиотеку бизнес-литературы. Назначить «библиотекарем» можно секретаря или офис-менеджера, выдавать книги для домашнего чтения, уделять внимание обсуждению прочитанного. Принуждать к чтению бесполезно и неэффективно, никаких санкций за нежелание обновить читательский билет быть не должно. Но руководитель для себя сможет понять, кто из его сотрудников хочет развиваться, возможно, это будет решающим показателем для повышения.

Источник: https://giftmall.com.ua/blog/kak-pravilno-motivirovat-sotrudnikov

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,5860
 0,1976
0,50
EUR
1
42,2620
 0,0498
0,12

Курс обміну валют на вчора, 10:48
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3897  0,17 0,42 39,9597  0,20 0,50
EUR 42,1145  0,21 0,50 42,9172  0,23 0,53

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5750  0,20 0,52 39,5950  0,23 0,57
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес