Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Преимущества кешбэка для бизнеса

Выгода кешбэка для покупателей очевидна – они получают бонусные средства, которые могут использовать для приобретения вещей, пополнения счета мобильного телефона и т.д. А какие же преимущества получает бизнес, решая выбрать кешбэк в качестве маркетинговой стратегии?

Стимулирование регулярных покупок

Кешбэк - это еще одна форма поощрения клиентов за лояльность. Она заставляет их возвращаться к вам снова и снова. Покупатели знают, что они будут вознаграждены за свой выбор. Это определенно весомый аргумент в пользу того, чтобы воспользоваться вашими товарами и услугами. При прочих равных возврат денежных средств дает бизнесу весомое преимущество перед конкурентами.

Узнаваемость бренда повышается. Сведения о вашей компании запоминаются большему числу людей. Это простая, рентабельная и ориентированная на результат рекламная деятельность.

Экономный маркетинг

С помощью регулярных программ лояльности вы часто даете что-то взамен своим клиентам, которые тратят определенную сумму или посещают заведение определенное количество раз. Это может быть бесплатный кофе, завтрак, укладка волос или что-то еще. Такая награда может обходиться дороже по сравнению с денежным вознаграждением.

Многие сайты предлагают стандартный 10% кешбэк при каждой покупке. Фактически это означает, что за каждые потраченные 100 грн клиент получает только 1 грн. Представим, что посетитель кафе получает бесплатную пиццу за каждые 500 потраченных гривен. Пицца стоит около 80 грн, или примерно 16% от 500 грн. Получается не слишком выгодно.

Простой старт

Кешбэк начисляется автоматически. Вам не нужно заниматься обучением персонала, вводить сложные правила предоставления подарков. Клиент приходит, тратит деньги, а затем определенная сумма начисляется ему на бонусный счет. Все предельно просто.

Отказ от скидок

Многие компании пытаются привлечь новых и удержать старых клиентов путем предоставления бесконечных скидок. Порой все заходит настолько далеко, что товары практически невыгодно продавать – скидки «съедают» всю прибыль. С кешбэком вам вообще не нужно делать скидки. Продавайте товары по обычным ценам, развивайте бизнес, при этом делая приятное покупателям.

Вместо того, чтобы предлагать 20% скидки, предоставьте 10% кешбэк. Такая схема больше нравится людям, поскольку они что-то получают, а не просто платят меньше. Получать приятнее, чем отдавать.

Увеличение продаж при сохранении первоначальной цены и маржи – это действительно выигрышная стратегия.

Сбор информации

Детальный анализ и использование собранных данных предоставляет возможности для взаимодействия после продажи и позволяет вам строить более тесные отношения с вашей аудиторией. Кешбэк обеспечивает эффективный сбор информации о клиентах, поскольку для получения бонусов им нужно регистрироваться и предоставлять личные данные.

Важным преимуществом кешбэка является и то, что он может применяться в разных отраслях: от аптек и автомастерских до магазинов и ресторанов. Фактически он используется везде, где продают товары или услуги.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6037
 0,0586
0,15
EUR
1
42,2789
 0,2227
0,53

Курс обміну валют на вчора, 11:01
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3431  0,06 0,15 39,8973  0,06 0,16
EUR 42,1069  0,13 0,31 42,8912  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5100  0,04 0,10 39,5500  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес