Фінансові новини
- |
- 13.04.26
- |
- 00:53
- |
-
RSS - |
- мапа сайту
Авторизация
| Вернувшиеся в пятницу на украинский рынок акций "быки" не смогли взять порог в 1100п по индексу УБ | 20.02.15 |
Фондовые индексы Украины в начале торгов в пятницу сохраняют разнонаправленное движение: индекс "Украинской биржи" (УБ) к 11:00 кв повысился на 0,63% - до 1088,86 пункта, индекс ПФТС просел на 0,51% - до 425,96 пункта.
| Евро отыграл падение на оптимистичных заявлениях по Греции | 20.02.15 |
Евро в ходе торгов в пятницу ликвидировал падение в паре с долларом США после выступления председателя совета министров финансов еврозоны (Еврогруппы) Йеруна Дейсселблума, сообщает Bloomberg.
| Нефть завершает снижением первую неделю за месяц, Brent торгуется у $60,66 за баррель | 20.02.15 |
Нефть эталонных марок завершает снижением первую неделю за месяц на данных о росте добычи в США до максимума за три десятилетия, сообщает агентство Bloomberg.
| Рубль торгуется в небольшом минусе к доллару и евро вечером в пятницу | 20.02.15 |
Доллар и евро компенсировали утреннее снижение и держатся в небольшом плюсе в вечерние часы пятницы на "Московской бирже" (MOEX: MOEX), рубль немного снизился в условиях неуверенности участников рынка в дальнейших перспективах восстановления нефти и беспокойства в отношении ситуации на Украине.
| Девальвация гривни обусловлена паническими настроениями населения - банкиры | 20.02.15 |
Тренд на девальвацию курса гривни обусловлен паническими настроениями населения, считают банкиры, опрошенные агентством "Интерфакс-Украина".
| Lenovo опубликовала инструкции по удалению Superfish | 20.02.15 |
Разработчики компании принесли свои извинения клиентам и объяснили, как удалить не только саму программу, но и ее корневой сертификат.
| 20 февраля объем торгов долларом на межбанке уменьшился на $24,3 млн до $169,3 млн | 20.02.15 |
Общий объем продажи иностранной валюты (в долларовом эквиваленте) уменьшился на 33 млн долларов по сравнению с 19 февраля до 235,6 млн долларов.
| НБУ продлил сроки погашения банками задолженности по кредитам | 20.02.15 |
В частности, НБУ 19 февраля принял постановление №120, согласно которому продлен до 10 июня 2015 года срок погашения банками задолженности по кредитам Нацбанка для поддержания ликвидности / стабкредитам под программы финансового оздоровления и кредитам для сохранения ликвидности банков.
| Депозитные ставки для физлиц 20 февраля | 20.02.15 |
Национальный банк Украины приводит украинский индекс ставок по депозитам физических лиц на 20 февраля.
| Рынок бондов Греции опровергает возможность выхода из еврозоны - аналитики | 20.02.15 |
Держатели облигаций Греции, у которой остаются последние шансы договориться с кредиторами и сохранить место в еврозоне, с поразительным оптимизмом воспринимают тот факт, что пока соглашение не было достигнуто, сообщает агентство Bloomberg.
| "Нафтогаз Украины" планирует увеличить добычу газа за счет обновления парка буровых | 20.02.15 |
НАК "Нафтогаз Украины" планирует увеличить добычу природного газа путем обновления парка буровых станков за счет кредитных средств Государственного банка развития Китая, сообщил главный советник председателя правления "Нафтогаз Украины" Сергей Олексиенко.
| Яресько рассчитывает на получение первого транша от МВФ до 9 марта | 20.02.15 |
"Решение МВФ мы можем ожидать в течение одной недели после того, как мы выполним все предыдущие обязательства. После этого, в течение нескольких дней, я надеюсь, будет первый транш. Если мы это сможем, то это будет до конца первой недели марта ", - сказал министр финансов Наталия Яресько.
| НБУ увеличил объем ОВГЗ на 51,1 млн гривен до 336,7 млрд гривен, банки - на 2,7 млрд гривен до 127,4 млрд 20 февраля | 20.02.15 |
Объем ОВГЗ в собственности нерезидентов 20 февраля увеличился на 533,28 млн гривен до 31,685 млрд гривен, в собственности других владельцев увеличился на 89,99 млн гривен до 28,867 млрд гривен.
| Порошенко: бойцы "Альфы" в своих показаниях сообщили о том, что снайперскими группами на Майдане руководил помощник РФ Сурков | 20.02.15 |
"Буквально на днях руководство СБУ проинформировало меня о том, что допрошенные ею бойцы "Альфы" дали показания, что помощник президента России Владислав Сурков руководил организацией снайперских групп иностранцев на Майдане", - сказал президент.


Об этом министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский сообщил в ходе брифинга в Одессе в пятницу.
Раніше, у вересні минулого року, Світовий банк погіршив прогноз
зростання економіки України на цей рік - з 5,2% до 2%, а на 2027 рік - з
4,5% до 4%.
Верховна Рада у середу, 8 квітня, ухвалила за основу проєкт закону
№15111-д про оподаткування доходу з цифрових платформ, таких як Glovo,
Uklon, Bolt та Uber. Його підтримали 234 народні депутати.
Верховна Рада підтримала урядовий законопроєкт про продовження дії чинного військового збору й після скасування воєнного стану.
У березні Україна вперше з початку великої війни 2022 року запустила більше ударних дронів, ніж Росія. Про це свідчать щоденні дані, оприлюднені українськими Повітряними силами та Міністерством оборони РФ
Україна та Китай підписали міжурядову угоду, яка офіційно відкриває
ринок Китайської Народної Республіки для експорту українського
пшеничного
борошна.
АЗОВ.ONE та Obmify оголосили спільний збір: чим допомогти, як підтримати, куди підуть гроші. Донатьте і беріть участь у розіграші за посиланням в статті
Apple активно викуповує майже всі доступні на ринку мобільні мікросхеми
DRAM за підвищеними цінами, що ставить її конкурентів у складне
становище. Про це пише Android Headlines з посиланням на інформатора
Jukan.
Це сталося випадково - і може стати одним із найважливіших відкриттів у
галузі чипів за десятиліття. У процесі досліджень науковці отримали чип,
який стабільно функціонував у режимі температур, які вважаються
надвисокими.
Компанія NVIDIA на конференції GTC продемонструвала нову технологію
нейронного стиснення текстур (Neural Texture Compression, NTC), яка, за
її твердженням, дозволяє скоротити використання відеопам'яті графічних
процесорів до 85% без втрати якості зображення.
Дослідники з Університету Південного Китаю та Університету Пердью
повідомили про розробку нового виду сталі, створеного за допомогою
штучного інтелекту.
IBM та Arm оголосили про стратегічну співпрацю, спрямовану на розробку серверних систем із підтримкою двох архітектур.
Серед відкритих альтернатив Google Docs і Microsoft Office є
чимало варіантів, однак більшість з них не пропонують повноцінного
редагування документів в браузері за участі кількох користувачів.
Американська Amazon.com Inc. веде переговори про купівлю супутникової Globalstar, пише Financial Times із посиланням на джерела.