Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

10 этапов написания и защиты магистерской работы

Учеба в магистратуре обычно занимает 1-2 года и у большинства студентов заканчивается защитой магистерской работы, которая дает право на получение диплома магистра. Квалификационная составляющая этого периода обучения является вдохновляющим стимулом для серьезного и ответственного труда над магистерской диссертацией. Ведь успешная защита означает признание умений магистранта вести собственные научные изыскания и самостоятельно работать над поиском решений научных проблем.

Магистерская работа очень похожа на дипломную и часто продолжает ту же тематику научной проблемы, но отличается более глубоким подходом к изучению методологии вопроса и большей самостоятельности выбора практического решения.

Стадии работы

Периоды работы над магистерской диссертацией более детализированы именно по причине автономности деятельности студента, который самостоятельно разрабатывает план работы над диссертацией, согласовывая его с руководителем и кафедрой своего вуза.

Схематично можно выделить следующие этапы написания и защиты магистерской работы:

  • Тема выбирается, утверждается в течении первой половины семестра и представляется на заседании кафедры с обязательной аргументацией ее актуальности и необходимости изучения.
  • Второй этап работы – обзор тематической литературы, на основе которого магистрант должен сделать краткое обоснование темы и плана своей работы опять-таки на заседании кафедры при участии своего научного руководителя. Обычно этот этап проходит в конце первого семестра.
  • Работа над самой диссертацией по утвержденному учебному плану должна проходить по конкретным периодам – когда сдается на проверку сначала первая глава диссертации, затем вторая и потом третья. Одновременно идет корректировка работы с учетом предложенным руководителем изменений.
  • В отличии от дипломного доклада к магистерской защите вы должны подготовить автореферат или аннотацию своей диссертации. В автореферате необходимо кратко изложить суть вашей работы, обрисовать используемую методологию изучения проблематики, продемонстрировать достижения в поиске решений.
  • Подготовка приложений к вашей работе – иллюстрирующих материалов, например, таблиц, графиков, фотография или других необходимых документов, типа бланков договоров или схем, карт и пр. Все, что может излишне загромоздить работу, лучше убрать из текста в приложения, оформив соответствующие ссылки.
  • Работа над списком литературы, сносками, титульным листом проводится по методическим указаниям вашего вуза, вплоть до размера шрифта и правил нумерации страниц.
  • Проверка работы научным руководителем обычно заканчивается исправлениями или дополнениями, которые вы должны будете сделать.
  • Магистерская диссертация и автореферат с приложениями распечатываются в окончательном варианте и представляются на отзыв руководителю.
  • Этап предварительной защиты обычно проходит за месяц-пару недель до основной защиты. Если преподавателями кафедры будут внесены какие-то замечания, то магистрант успеет их учесть и исправить что-то в своей работе.
  • 10. Завершающая стадия – защита магистерской диссертации. Вам нужно будет представить свою работу и ответить на несколько вопросов по тематике диссертации.

    Успешная защита магистерской работы означает, что студент прекрасно научился работать с обширным объемом научной информации, самостоятельно умеет выделять существующие проблемы в науке и осуществлять поиск решений этих проблем.

     

    ТЕГИ

    Курс НБУ на сьогодні
     
    за
    курс
    uah
    %
    USD
    1
    39,5860
     0,1976
    0,50
    EUR
    1
    42,2620
     0,0498
    0,12

    Курс обміну валют на вчора, 10:48
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,3897  0,17 0,42 39,9597  0,20 0,50
    EUR 42,1145  0,21 0,50 42,9172  0,23 0,53

    Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,5750  0,20 0,52 39,5950  0,23 0,57
    EUR -  - - -  - -

    ТОП-НОВИНИ

    ПІДПИСКА НА НОВИНИ

     

    Бізнес