Фінансові новини
- |
- 11.03.26
- |
- 01:38
- |
-
RSS - |
- мапа сайту
Авторизация
| Китай все более значительно влияет на мировой фондовый рынок - МВФ | 04.04.16 |
Экономические сюрпризы Китая все более существенно влияют на глобальный фондовый рынок, что подчеркивает необходимость ясных и своевременных коммуникаций с руководством страны, говорится в сообщении Международного валютного фонда (МВФ).
| Валютные резервы Саудовской Аравии стремительно тают | 04.04.16 |
В феврале валютные резервы Саудовской Аравии продолжили свое снижение 13-й месяц подряд на фоне низких цен на нефть, влияющих на финансовое состояние королевства.
| Доллар дешевеет из-за неопределенности в перспективах повышения ставки ФРС | 04.04.16 |
Курс доллара по-прежнему снижается к ряду мировых валют, в том числе японской иене, из-за неопределенности в перспективе повышения ставки ФРС США на фоне дивергенции в заявлениях представителей регулятора и в статистических данных страны, свидетельствуют данные торгов.
| ОВГЗ в обращении по сумме основного долга на 4 апреля | 04.04.16 |
Национальный банк Украины приводит данные по облигациям внутреннего государственного займа (ОВГЗ) в обращении на 4 апреля 2015 года.
| Доллар и евро растут к рублю в понедельник вторые торги подряд | 04.04.16 |
Доллар и евро растут на "Московской бирже" в понедельник, рубль продолжает снижаться вторые торги подряд на фоне падающих мировых цен нефти.
| Рынок акций Украины завершил торги в понедельник умеренным ростом | 04.04.16 |
Украинский рынок акций завершил торги в понедельник умеренным ростом биржевых индексов: индикатор "Украинской биржи" (УБ) повысился на 0,21% - до 557,75 пункта, индекс ПФТС - на 0,46%, до 229,31 пункта.
| 8 фактов о референдуме в Нидерландах об евроассоциации Украины | 04.04.16 |
Накануне референдума о ратификации соглашения об ассоциации Украины и Евросоюза DW объясняет, откуда взялась идея его проведения и каковы возможные последствия голосования.
| Юрсоветник Порошенко заверяет в законности операций по передаче доли президента в "Рошене" в траст | 04.04.16 |
Создание компаний в иностранной юрисдикции было единственным возможным путем для передачи активов президента Украины Петра Порошенко в управление авторитетной международной трастовой структуре, заявляет юридическая фирма "Авеллум", являющаяся юридическим советником П.Порошенко.
| Вступление Беларуси в ВТО: вынужденная необходимость | 04.04.16 |
Президент Беларуси не в восторге от необходимости вступления страны во Всемирную торговую организацию (ВТО). Но ближайший союзник Минска - Россия - настаивает на этом шаге, и белорусское руководство вынуждено принять это решение, отмечают наблюдатели.
| Цены на нефть слабо растут, Brent поднялась до $38,83 за баррель | 04.04.16 |
Цены на нефть слабо растут в понедельник вечером, оставаясь у минимальных отметок за месяц. Участники рынка не исключают, что производители нефти смогут договориться о заморозке добычи на апрельской встрече в Дохе, сообщает агентство Bloomberg.
| Депозитные ставки для физлиц 4 апреля | 04.04.16 |
Национальный банк Украины приводит украинский индекс ставок по депозитам физических лиц на 4 апреля 2016г.
| Компания Bentley сделала быстрейшую модель еще быстрее | 04.04.16 |
Компания Bentley представила модернизированный вариант своей быстрейшей модели - Continental GT Speed. Она стала мощнее, быстрее и получила новую модификацию под названием Black Edition.
| Порошенко поручил управление своими бизнес-активами консалтинговым компаниям и ожидает от них пояснений для СМИ | 04.04.16 |
Президент Украины Петр Порошенко подчеркивает, что отошел от управления своими бизнес-активами и поручил это консалтинговым и юридическим компаниям, в связи с чем ожидает от этих организаций разъяснений для украинских и иностранных СМИ по интересующим их вопросам.


Данные НБУ.
Рейтинговое агентство IBI-Rating сливается с Украинским кредитно-рейтинговым агентством (UCRA) на базе агентства IBI Rating.
Відповідно до даних GPS сигналу, незаконно затримані автомобілі знаходяться у центрі Будапешта, поблизу однієї з силових структур Угорщини.
Після атак Росії а українську енергосистему в Україні в роботі залишилося менше 10 ГВт генерувальних потужностей.
Загальна сума державного та гарантованого державою боргу України станом
на кінець січня 2026 року сягнула 215,0 млрд дол. США, збільшившись за
місяць на 1,67 млрд дол.
Кабмін розширив експериментальний проєкт зі створення власних груп
протиповітряної оборони на підприємствах критичної інфраструктури. Про
це повідомила прем'єр-міністерка Юлія Свириденко.
Від 2 березня банкноти номіналами 1, 2, 5 і 10 гривень зразків 2003-2007
років замінюються на відповідні обігові монети, повідомив Національний
банк України.
Штори онлайн купують усі, хто хоч раз обпікся на поході в салон: часу з'їдає багато, а на виході все одно лишається сумнів.
АЗОВ.ONE та Obmify оголосили спільний збір: чим допомогти, як підтримати, куди підуть гроші. Донатьте і беріть участь у розіграші за посиланням в статті
Xiaomi, схоже, остаточно вирішила, що статус простого збирача
«заліза» інших компаній їй більше не до вподоби.
Європейці разом з інженерами Airbus вирішили довести, що лазерна комунікація - це не лише про красиві рендери в презентаціях. Під час експерименту наземний термінал націлився на супутник Alphasat.
"Київстар" очікує, що кількість клієнтів технології Starlink Direct
to Cell в Україні більш ніж подвоїться вже до кінця 2026 року - 12 млн
проти нинішніх 5 млн.
Anthropic зробила перехід на свій чат-бот Claude ШІ ще простішим: він
тепер може поглинати ваші минулі розмови з іншими чат-ботами ШІ. Новий
інструмент імпорту пам'яті використовує зростаючу популярність Claude і
нещодавній бойкот ChatGPT.
Поки ви спокійно п'єте ранкову каву та плануєте апгрейд свого ПК,
армія автоматизованих скриптів уже кілька тисяч разів перевірила
наявність оперативної пам'яті у всіх великих онлайн-магазинах.
Поки ми звикали до мільйонних позначок у бенчмарках, мобільне залізо
зробило черговий стрибок у стратосферу.
Мережеві API - це стандартизовані інтерфейси, що з'єднують додатки зі
складними 4G та 5G мережами. Вони дають розробникам доступ до мережевих
ресурсів та послуг, які за інших обставин були б недоступні для третіх
сторін