Фінансові новини
- |
- 12.03.26
- |
- 13:33
- |
-
RSS - |
- мапа сайту
Авторизация
| Юбилей «Монополии»: главные мифы об игре столетия | 23.03.15 |
Легендарной настольной игре «Монополия» исполнилось 80 лет. Они вместили в себя патентные войны, грандиозные маркетинговые просчеты, тяжбы, дошедшие до Верховного суда США, установление монополии на «Монополию» и попытки ее разрушения.
| Фондовые индексы Украины по итогам торгов в понедельник изменились разнонаправленно | 23.03.15 |
Украинские биржевые индексы по итогам торгов в понедельник изменились разнонаправленно: индикатор "Украинской биржи" после сообщения о новом займе Минфина к концу сессии смог выбраться в "зеленую зону" и по итогам дня вырос на символические 0,01% - до 1051,52 пункта, индекс ПФТС просел на 1,55% - до 422,5 пункта.
| 23 марта объем торгов долларом на межбанке уменьшился на $38,8 млн до $124,4 млн | 23.03.15 |
Общий объем продажи иностранной валюты (в долларовом эквиваленте) уменьшился на 66,7 млн долларов по сравнению с 20 марта до 186,5 млн долларов.
| Рубль растет вслед за нефтью, доллар второй раз за неделю опустился ниже 59 руб | 23.03.15 |
Курс российской нацвалюты вечером рос против доллара и в меньшей степени к евро на фоне дорожающей нефти и роста евро против доллара на форекс.
| Следственная комиссия рекомендует Кабмину увеличить количество замов главы Фискальной службы с 2 до 4 и подчинить ее Минфину | 23.03.15 |

Об этом в ходе заседания правительства сообщил глава комиссии, министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус.
| Словакия может увеличить поставки газа на Украину до 100 млн кубов в сутки | 23.03.15 |
Словакия может поставлять в Украину до 100 миллионов кубометров газа в сутки, сообщил директор по коммерции словацкого оператора ГТС Eustream Slovakia Милан Седласек, слова которого передает агентство Блумберг.
| Нефть торгуется почти без изменений на фоне ослабления доллара | 23.03.15 |
Фьючерсы на нефть вернули часть утраченных позиций в понедельник и торгуются почти без изменений. Ослабление доллара США нивелировало новости о высоком объеме добычи нефти в Саудовской Аравии.
| Глава фискальной службы Билоус подал в отставку и Кабмин принял ее | 23.03.15 |
Кабинет Министров решил уволить главу Государственной фискальной службы Игоря Билоуса, первого заместителя Владимира Хоменко и замглавы Анатолия Макаренко.
| Депозитные ставки для физлиц 23 марта | 23.03.15 |
Национальный банк Украины приводит украинский индекс ставок по депозитам физических лиц на 23 марта.
| Китайцы купят Pirelli за 7 миллиардов евро | 23.03.15 |
ChemChina готова выкупить 26,2 процента акций Pirelli у ее крупнейшего акционера - фирмы Camfin - за 1,8 миллиарда евро, заплатив по 15 евро за акцию. Затем китайцы объявят публичную оферту другим акционерам с предложением купить по этой же цене оставшийся пакет ценных бумаг.
| Российский банк "Петрокоммерц" вышел из состава акционеров дочернего "Петрокоммерц-Украина" | 23.03.15 |
В январе 2015 года банк "Петрокоммерц" решил присоединиться к российской финкорпорации "Открытие". Банк "ФК Открытие" станет правопреемником банка "Петрокоммерц" и продолжит выполнять все действующие обязательства перед клиентами.
| Выход из ЕС может стоить Великобритании $84 млрд ежегодно до 2030 года | 23.03.15 |
Выход из состава ЕС может стоить Великобритании $84 млрд ежегодно вплоть до 2030 года, если страна оставит свои границы открытыми. Об этом говорится в исследовании Open Europe.


Данные НБУ.
Как сообщалось, государственный "Укргазбанк" в 2014 году получил 2,746 млрд гривен ущерба по сравнению с прибылью в 999,8 млн гривен годом ранее.
По словам министра, приватизацией "Центрэнерго" интересовались GDF, и другие игроки, которые, скорее всего, смогут наладить поставки угля на ТЭС "Центрэнерго" и работу предприятия в целом.
Україні після схвалення кредиту МВФ
бюджетних коштів має вистачити до початку травня, щоб протриматися і
воювати. Тепер у ЄС є час, щоб вирішити питання з вето Угорщини на
кредит для України в розмірі 90 млрд євро.
Відповідно до даних GPS сигналу, незаконно затримані автомобілі знаходяться у центрі Будапешта, поблизу однієї з силових структур Угорщини.
Після атак Росії а українську енергосистему в Україні в роботі залишилося менше 10 ГВт генерувальних потужностей.
Загальна сума державного та гарантованого державою боргу України станом
на кінець січня 2026 року сягнула 215,0 млрд дол. США, збільшившись за
місяць на 1,67 млрд дол.
Кабмін розширив експериментальний проєкт зі створення власних груп
протиповітряної оборони на підприємствах критичної інфраструктури. Про
це повідомила прем'єр-міністерка Юлія Свириденко.
Штори онлайн купують усі, хто хоч раз обпікся на поході в салон: часу з'їдає багато, а на виході все одно лишається сумнів.
АЗОВ.ONE та Obmify оголосили спільний збір: чим допомогти, як підтримати, куди підуть гроші. Донатьте і беріть участь у розіграші за посиланням в статті
Замість того, щоб нескінченно вдосконалювати власну архітектуру MMA, Mercedes-Benz готує глобальну платформу нового покоління. Вона має стати основою для всього «молодшого» модельного ряду: від A-Class та B-Class до популярних кросоверів GLA та GLB.
Apple представила новий бюджетний MacBook Neo, який оснащений процесором A18 Pro, що використовувався в iPhone 16 Pro та iPhone 16 Pro Max.
Qualcomm довгий час годувала нас обіцянками про те, що Windows на Arm
- це не просто спроба вижити в світі без розетки, а повноцінна заміна
традиційним «пічкам» на x86.
Xiaomi, схоже, остаточно вирішила, що статус простого збирача
«заліза» інших компаній їй більше не до вподоби.
Європейці разом з інженерами Airbus вирішили довести, що лазерна комунікація - це не лише про красиві рендери в презентаціях. Під час експерименту наземний термінал націлився на супутник Alphasat.
"Київстар" очікує, що кількість клієнтів технології Starlink Direct
to Cell в Україні більш ніж подвоїться вже до кінця 2026 року - 12 млн
проти нинішніх 5 млн.
Anthropic зробила перехід на свій чат-бот Claude ШІ ще простішим: він
тепер може поглинати ваші минулі розмови з іншими чат-ботами ШІ. Новий
інструмент імпорту пам'яті використовує зростаючу популярність Claude і
нещодавній бойкот ChatGPT.