Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Как почистить стиральную машину от засора

Если внезапно стиральная машина «зависла» во время стирки, а при открытии барабана, видна вода, значит, следует проверить мусорный фильтр на наличие посторонних предметов. В этом случае, очищаются все элементы детали от волос, грязи и другого мусора. Сделать это можно при помощи любых подручных средств (отвертки) или просто убрать мусор руками.

Засор в дренажном фильтре

Проблема засора стиральной машины может быть не решена только при очистке дренажного фильтра. Ведь мусор в устройстве может скапливаться в разных местах. Поэтому разумно обратиться к профессионалам сервисного центра, чтобы опытные мастера произвели ремонт стиральных машин в Одессе, Киеве, Николаеве, Харькове. Специалисты с большим опытом работы помогут устранить любую неисправность агрегата. Сервисные центры имеют в своем арсенале современное оборудование и квалифицированных специалистов с большим опытом работы.

Избавляемся от загрязнений в стиральной машине

Чтобы техника работала долго и без поломок, за ней нужно ухаживать. Кроме выполнения физической чистки, стоит выполнять химическую обработку. Следует один раз в три месяца запускать процесс стирки с чистящими средствами для стиральных машин. Они выпускаются в виде порошка или геля. Средство засыпается или заливается в лоток устройства и запускается стирка на высокой температуре. Благодаря такому способу очистки, можно избавиться от остатков грязи после стирки, а также вернуть работоспособность.


Очищение дренажного фильтра – это простой процесс, и его сможет выполнить любой домашний мастер. Намного сложнее вычистить патрубок, который соединяет бак и мусорный фильтр. Если засор находится в этом патрубке, тогда придется обратиться к специалистам. Опытные мастера смогут выполнить ремонт любой бытовой техники: стиральных машин, холодильников в Одессе http://fridger.com.ua/remont-holodilnikov-odessa.html, Николаеве, Киеве, Харькове. Если в вашем населенном пункте нет мастерских по ремонту, тогда придется вызывать профессионала из близлежащего большого города или везти технику в сервис самостоятельно.

Как не допустить засорения стиральной машины?

Засор появится, если в шланг слива или в патрубок попадет посторонний предмет и застрянет там. Возле него будет оседать грязь и различные мелкие предметы. В итоге образуется грязевая пробка, которая перекроет слив стиральной машины. Как можно избавиться от появления засоров? Вот несколько советов:

1. Необходимо чаще открывать дренажный фильтр и вычищать из него грязь. Конструкторы заводов изготовителей устанавливают такую деталь для того, чтобы она улавливала крупный и мелкий мусор.

2. Прежде чем положить в стирку вещи, нужно проверить карманы. Если на вещах есть пуговицы, стразы или бусины, тогда следует стирать изделия в специальном мешке.

3. Один раз в три месяца нужно делать химическую чистку машины при помощи чистящих средств.

Мастера по ремонту заверяют, что засор – это мелкая поломка, которая устраняется за 15 минут. В сервисном центре Одессы и других городов поломку устранят быстро и недорого. Но, если своевременно не избавиться от такой неисправности, она может повлечь за собой более серьезные поломки. Это приведет к выходу из строя дорогостоящих деталей: мотора, сливной системы и других.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на вчора, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес