Фінансові новини
- |
- 21.06.26
- |
- 13:59
- |
-
RSS - |
- мапа сайту
Авторизация
В июле в сегменте аренды коммерческой недвижимости немного выросло как предложение, так и ставки
11:44 14.08.2012 |
Впрочем, существенного влияния на общую ситуацию это не оказало. Поэтому и в августе не ожидаются существенные изменения - ставки останутся на июльском уровне, а в структуре спроса и предложения по-прежнему будут преобладать объекты офисной недвижимости.
Основные тенденции на рынке аренды коммерческой недвижимости Киева в июле 2012 г.
По словам специалистов компании Real Druzi, в июле 2012 г. по сравнению с июнем количество предложений объектов коммерческой недвижимости увеличилось на 2%: объектов офисной недвижимости было больше на 0,3%, производственно-складской - на 2,6%, торговой - на 1,1%.
В июле 2012 г. по сравнению с июнем немного выросли заявленные арендные ставки для всех типов коммерческой недвижимости: офисной и производственно-складской - на 0,1% в каждом сегменте, торговой - на 1,4%.
Больше всего предложений аренды объектов коммерческой недвижимости было сконцентрировано в Голосеевском районе: по 17% предложений аренды объектов офисной и производственно-складской недвижимости, 16% - предложений аренды торговых помещений.
Характеристика предложения на рынке аренды коммерческой недвижимости Киева в июле 2012 г.

Традиционно в июле на рынке аренды коммерческой недвижимости больше всего было предложений офисов (66%), 22% составили предложения аренды производственно-складских помещений, наименьшая доля предложений аренды пришлась на объекты торговой недвижимости (12%).
Характеристика спроса на рынке аренды коммерческой недвижимости Киева в июле 2012 г.

Наибольшим спросом на рынке аренды коммерческой недвижимости в июле 2012 г. пользовались офисы (63%). 23% арендаторов интересовались объектами производственно-складской недвижимости, 14% - торговыми площадями.
Характеристика цен на рынке аренды коммерческой недвижимости Киева в июле 2012 г.
По данным компании Real Druzi, за год, с июля 2011 г. по июль 2012 г., арендные ставки офисов Киева несущественно снизились (на -0,4%). Средняя заявленная стоимость аренды квадратного метра офисов в июле 2012 г. составила $16,66.
В июле 2012 г. средняя заявленная стоимость аренды квадратного метра производственно-складских помещений опустилась на 6,8% ниже арендных ставок июля 2011 г. и составила $5,63. Продолжилась тенденция к стабилизации арендных ставок производственно-складских площадей, которая началась в декабре 2011 г.
За год, с июля 2011 г. по июль 2012 г., стоимость аренды торговых площадей несущественно выросла (на 1,8%). За этот период самые высокие арендные ставки были зафиксированы в ноябре 2011 г. ($26,04). В июле 2012 г. средние заявленные цены аренды квадратного метра объектов торговой недвижимости составили $25,88.
По сравнению с июнем, в июле 2012 г. арендные ставки объектов офисной недвижимости выросли в пределах от 0,3% до 1,4%. Самое существенное снижение стоимости аренды было отмечено у офисов Дарницкого района (-3%).
В июле 2012 г. средняя заявленная стоимость аренды квадратного метра производственно-складских площадей Святошинского района осталась на уровне июня. Самое значительное снижение арендных ставок было зафиксировано у производственно-складских помещений, расположенных в Печерском районе (-2,5%). У объектов производственно-складской недвижимости Голосеевского района было самое существенное увеличение арендных ставок (на 1,6%).
В июле средняя заявленная стоимость аренды квадратного метра объектов торговой недвижимости была ниже арендных ставок июня только у торговых помещений, расположенных в Святошинском районе (-1,6%). В июле 2012 г., по сравнению с июнем, самое значительное увеличение арендных ставок произошло у торговых площадей Подольского (на 7%) и Печерского (на 6,1%) районов.
Прогнозы
По оценкам специалистов сети агентств недвижимости Real Druzi, в августе 2012 г. на рынке аренды коммерческой недвижимости существенных изменений не прогнозируется: в структуре спроса и предложения по-прежнему будут преобладать объекты офисной недвижимости. Средние заявленные арендные ставки объектов коммерческой недвижимости останутся на уровне июля 2012 г.
ТЕГИ
ТОП-НОВИНИ
ПІДПИСКА НА НОВИНИ
Для підписки на розсилку новин введіть Вашу поштову адресу :


Україна та Німеччина 18 червня підписали угоду в оборонній сфері, що
стосується спільної розробки системи ППО для перехоплення балістичних
ракет.
Учасники 35-го засідання Контактної групи з питань оборони України у
форматі "Рамштайн" оголосили про виділення близько $4 млрд нової
військової допомоги Україні, повідомив міністр оборони Михайло Федоров.
Велика Британція виділяє 752 мільйони фунтів стерлінгів, аби закупити
150 тисяч безпілотників та понад 350 ракет та радарів протиповітряної
оборони для України. Про це йдеться на сайті британського уряду.
Уряд Нідерландів у середу зобов'язався придбати для України безпілотники
та засоби протиповітряної оборони на загальну суму 500 мільйонів євро;
половина цих коштів виділятиметься через програму PURL.
Если Не отображаются комментарии в TikTok, это не всегда означает бан или поломку аккаунта.
Контроль особистих фінансів не означає жити в обмеженнях; він означає розуміти, що відбувається з грошима, і приймати рішення усвідомлено.
Дізнайтеся, як облаштування тренажерного залу в офісі підвищує продуктивність команди. Поради щодо вибору професійного фітнес-обладнання від бренду Besport.
Більшість
непопулярних податкових вимог міжнародних партнерів вирішили об'єднати в
одному законопроєкті. Однак для його ухвалення уряду доведеться йти на
компроміс з народними депутатами.
За підсумками державного контролю за цінами на
ринку надання житлово-комунальних послуг у 2025 році споживачам
повернуто понад 53 млн грн.
Експорт українських IT-послуг у листопаді минулого року становив $543
мільйони, що на 4,1% або на $23 млн менше, порівняно із жовтнем.
В Україні з 1 січня 2026 року для фізичних осіб-підприємців, які
працюють на першій та другій групах єдиного податку, діятимуть нові
розміри ставок єдиного податку та військового збору.
Міністерство фінансів України проводить консультації з різними
представниками бізнесу щодо питання запровадження обов'язкової сплати
податку на додану вартість (ПДВ) для фізичних осіб-підприємців (ФОП),
які знаходяться на спрощеній системі оподаткування
Напередодні зими президент Зеленський анонсував черговий пакет
соціальної допомоги українцям. В доцільності реалізації його ініціатив
під час війни засумнівались всі, окрім уряду.
Інвесткомпанія Dragon Capital вдруге за 2025 рік погіршила прогноз зростання економіки України - з 2% у липневому оновленні макропрогнозу до 1,7%, щодо 2026 року - очікування також погіршились з 1,5% до 1%.
Кілька днів тому стало відомо, що новій главі XBOX Аші Шармі (Asha Sharma) поставлено завдання
збільшити прибутковість бренду, оскільки вище керівництво Microsoft
відмовляється надалі проводити безрезультатні вливання мільярдів
доларів.
Американські компанії активно нарощують найм фахівців зі штучного
інтелекту, однак скористатися цим бумом можуть переважно досвідчені
працівники.
Stellantis, Volkswagen і Renault об'єдналися, щоб закликати до
спрощення правил і запровадження стимулів для виробництва продукції з
маркуванням "Зроблено в Європі" та протидії китайським виробникам
електромобілів.
TSMC розробляє нову технологію пакування мікросхем під назвою CoPoS
(Chip-on-Panel-on-Structure), яка може знизити собівартість виробництва
чипів та покращити їхню продуктивність.
Компанія Google нарешті зрозуміла, що сучасні меню налаштувань
телевізорів нагадують лабіринт Мінотавра, тільки без нитки Аріадни. Нове
оновлення для Google TV
інтегрує ШІ-помічника Gemini безпосередньо в систему керування залізом.
Компанія SpaceX офіційно встановила
ціну на свої акції в межах найбільшого в історії США первинного
публічного розміщення. Виробник ракет Ілона Маска тепер входить до
списку найцінніших корпорацій планети.
Державна податкова служба України розробила законопроєкт про
податкову медіацію, що дозволить бізнесу та податковій частину спорів
вирішувати без суду.