Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

35% инвестиций миллиардеров составляет недвижимость

15:41 07.04.2011 |

Монако остается лидером по стоимости элитного жилья третий год подряд.

Глобальный рост благосостояния и нарастающие геополитические волнения провоцируют рост международного покупательского спроса на недвижимость высшего ценового сегмента на мировых рынках, говорится в исследовании компаний Knight Frank и Citi о предпочтениях самых состоятельных граждан мира.

Исследование The Wealth Report Attitude Survey демонстрирует предпочтения около 5000 опрошенных клиентов категории ультра High Net Worth Individuals (HNWI - люди, располагающие финансовыми активами не менее $1 млн) банка Citi.

Из материала следует, что недвижимость высшего ценового сегмента сохраняет высокое значение для состоятельных инвесторов. Объекты недвижимости составляют 35% инвестиционного портфеля ультра HNWI, уступая по значимости только инвестициям в собственный бизнес.

Стоимость рынков почти 40% из 85 ключевых городов и мест для приобретения второго дома в 40 странах, которые вошли в индекс Piri (Prime International Index), возросла в течение 2010 года; стоимость 14 из них возросла на 10% и более. При этом стоимость ряда рынков значительно упала, в частности, в Дублине (-25%) и в Дубаях (-11%).

В отчете отмечается, что шесть из десяти рынков, показавших наиболее высокие темпы роста, расположены в Азии, что говорит о продолжающемся экономическом подъеме этого региона. При этом, укоренившиеся мировые центры, такие как Лондон и Нью-Йорк, также продемонстрировали хорошие показатели.

В частности, в Лондоне зафиксирован 10%-ный рост цен на элитную недвижимость, а в Нью-Йорке - 13%-ный. Наиболее высокий рост цен на элитную недвижимость показал рынок Шанхая (+21%).

"В Азиатско-Тихоокеанском регионе за 2010 год был зафиксирован самый большой рост благосостояния HNWI (+35%), тогда как в целом по миру этот показатель составил +22%. Самый высокий в мире уровень цен на жилую недвижимость сохраняется на рынке Монако, за которым следует Лондон", - говорится в материале.

В соответствии с обзором Attitudes Survey, выполненным в рамках указанного отчета, основными факторами при покупке объекта недвижимости высшего ценового сегмента в качестве второго дома выступают образ жизни и инвестиционная привлекательность, однако отмечается растущая значимость такого фактора как образование, в особенности для азиатских ультра HNWI.

Так, 29% покупателей недвижимости из Юго-Восточной Азии приводят фактор "образование детей" в качестве основной причины покупки второго дома. Для тех ультра HNWI, которые меняют страну постоянного проживания, наиболее значимым мотивирующим фактором выступают налоги.

Исследование показало, что Нью-Йорк и Лондон сохранили свои позиции во главе индекса Global Cities Index, однако ответы респондентов обзора Attitudes Survey дают основание предположить, что в течение следующих 10 лет в конкурентную борьбу активно включатся такие азиатские города как Мумбаи, продемонстрировавший повышение значимости на 118%, Шанхай, значимость которого повысилась на 91% и Сан-Паулу (+66%).

В числе других направлений для капиталовложений в отчете отмечаются благотворительные взносы, увеличить объем которых в течение следующих 5 лет планируют 64% респондентов. Также значительно возрастут вложения в произведения искусства, коллекционные вина, частные самолеты и яхты.

За матеріалами: Интерфакс-Украина
Ключові теги: Монако
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на сьогодні, 10:56
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9582  0,03 0,08 39,5025  0,05 0,12
EUR 42,1375  0,11 0,27 42,9400  0,08 0,18

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,0300  0,10 0,27 39,0550  0,10 0,27
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес