Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Компания Hevo планирует установить в Нью-Йорке систему беспроводной зарядки автомобилей

12:45 18.10.2013 |

Транспорт

Компания Hevo в сотрудничестве с Нью-Йоркским университетом планирует установить в Нью-Йорке систему беспроводной зарядки автомобилей. Устройства, похожие на крышку канализационного люка, будут заряжать электромобили на стоянке.

Ежедневно в любом крупном городе большое количество автомобилей развозят продукты, почту, другие грузы, делая десятки остановок в одних и тех же местах. Если установить на этих остановках беспроводные зарядные устройства, то можно без особых реформ частично перевести транспортную инфраструктуру города на электротягу.

 Новый зарядник похож на канализационный люк и может заряжать машину на расстоянии десятков сантиметров от приемника

Система Hevo состоит из трех частей: зарядная станция, вмонтированная в бордюр или дорогу, приемник, размещенный в автомобиле и приложение для смартфона, которое позволяет водителям соединить свой автомобиль с зарядником и следить за процессом зарядки аккумулятора. Принцип работы зарядника основан на резонансной схеме, при которой две магнитные катушки соединены с конденсаторами, резонирующими на определенной частоте. При такой схеме уменьшаются потери энергии, а скорость и расстояние передачи увеличиваются.

В своем нынешнем виде система Hevo работает от напряжения 220 вольт и может передавать ток мощностью до 10 киловатт. Зарядное устройство Hevo идеально подходит для зарядки аккумуляторов электрических транспортных средств, которые передвигаются с небольшой скоростью и имеют аккумулятор небольшой емкости.

 Зарядники смогут заряжать и городской транспорт, например такси

Первые опытные образцы новой системы беспроводной зарядки компания Hevo планирует развернуть в Washington Square Park в начале 2014 года. Первоначально зарядниками будут пользоваться два тестовых электромобиля Smart ForTwo Нью-Йоркского университета, также ведутся переговоры с компаниями PepsiCo, Walgreens и City Harvest, которые могли бы развернуть новую систему на своих транспортных средствах.

 

Статьи по теме:

02.10 Toyota Prius: ко­нец про­во­дам!
Мы очень вни­ма­тель­но при­слу­ши­ва­лись к вла­дель­ца­ми Prius Plug-in Hybrid и учи­ты­ва­ем их по­треб­ность в ро­сте про­бе­га на од­ном элек­три­че­стве. В от­вет на это мы раз­ра­ба­ты­ва­ем но­вый бес­про­вод­ной ин­дук­ци­он­ный ва­ри­ант за­ряд­ной си­сте­мы, поз­во­ля­ю­щий под­за­ря­жать­ся от про­во­дя­щей ка­туш­ки, на­хо­дя­ще­го­ся под до­ро­гой, без ис­поль­зо­ва­ния ка­бе­ля.

06.08.13 В Южной Корее начали регулярное движение электрические автобусы, получающие питание непосредственно от дорожного полотна
Под спе­ци­аль­ной по­ло­сой, на­не­сён­ной на ас­фальт, на­хо­дит­ся ин­дук­тив­ное за­ряд­ное устрой­ство. Про­ез­жая над этой по­ло­сой, транс­порт­ное сред­ство по­лу­ча­ет энер­гию бес­кон­такт­ным спо­со­бом: часть её ис­поль­зу­ет­ся для ра­бо­ты элек­тро­мо­то­ров, а часть за­па­са­ет­ся в бор­то­вых ак­ку­му­ля­тор­ных ба­та­ре­ях.

14.06.13 Volvo тестирует инновационную технологию подачи электричества грузовикам и автобусам дальнего следования
Швед­ский кон­церн пред­ла­га­ет ин­те­гри­ро­вать спе­ци­аль­ные элек­три­че­ские по­ло­сы не­по­сред­ствен­но в до­рож­ное по­лот­но. Ра­ди без­опас­но­сти по­ло­сы бу­дут раз­де­лять­ся на сег­мен­ты, а по­да­ча элек­три­че­ства бу­дет ини­ци­и­ро­вать­ся толь­ко при об­на­ру­же­нии кон­так­та с кол­лек­то­ром транс­порт­но­го сред­ства, дви­жу­ще­го­ся с опре­де­лён­ной ско­ро­стью.

 

За матеріалами: CNEWS.ru
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2273
 0,1157
0,29
EUR
1
42,4420
 0,2491
0,58

Курс обміну валют на сьогодні, 10:44
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес