Фінансові новини
- |
- 16.03.26
- |
- 23:59
- |
-
RSS - |
- мапа сайту
Авторизация
Уровень капиталовложений в недвижимость Киева составил $26 млн. в феврале
18:29 14.03.2011 |
В феврале 2011 г., по сравнению с январем, объем капиталовложений в недвижимость Киева увеличился на $4,5 млн. и составил $26 млн. ($21,5 млн. в январе). При этом общее количество сделок на вторичном рынке увеличилось на 40%, сообщила генеральный директор АН «Благовест» (Киев) Ирина Луханина.
Как говориться в сообщении агентства, сегмент до $100 тыс. в этом месяце уступил свое лидерство, его доля составляет 35,2% от общего количества сделок. Данный сегмент представлен преимущественно одно- и двухкомнатными, в меньшей степени трехкомнатными квартирами на жилых массивах правого и левого берегов столицы. Двухкомнатные квартиры данной ценовой категории имеют метраж 44-56 кв. м и расположены на Борщаговке, Троещине, Позняках, Харьковском и Лесном массивах. Трехкомнатные квартиры находятся на Виноградаре, Троещине, Теремках.
Лидерство по количеству сделок с начала 2011 г., по данным АН «Благовест», принадлежит ценовой категории $100-200 тыс. В феврале она составила 54,3%. Этот сегмент состоит в большей степени из двухкомнатного жилья (58%), а также трехкомнатных (29%), четырехкомнатных (9%) и однокомнатных (4%) квартир. Двухкомнатные квартиры общей площадью 69-86 кв. м расположены на Осокорках, Позняках и Оболони; 46-65 кв. м. - в Шевченковском районе и 69-73 кв. м - в Голосеевском районе (Демеевка). Трехкомнатные квартиры находятся на Печерске (59-69 кв. м); в Шевченковском районе (центр) - (67-71 кв. м), и массивах Осокорки и Позняки (102-113 кв. м). Четырехкомнатные находятся на Позняках (136-179 кв. м), однокомнатные варианты находятся в Шевченковском районе (центр) и на Оболонских Липках (58-65 кв. м).
«С начала 2011 г. мы отмечаем смещение интереса клиентов и количества заключенных сделок из самого бюджетного сегмента (до $100 тыс.) в категорию $100-200 тыс. И сегодня у нас есть все основания прогнозировать дальнейшее усиление данной тенденции. Несомненно, рост платежеспособности людей, а также их выбор в пользу более качественного и просторного жилья является положительной тенденцией для экономики нашей страны», - дала оценку ситуации Ирина Луханина.
В сообщении компании также указывается, что в ценовом сегменте $200-300 тыс. в феврале было заключено 4,4% сделок. Здесь доминируют трехкомнатные квартиры (доля 80%) площадью 89-133 кв. м в печерском и Шевченковском районах, 106-110 кв. м на Левобережном массиве и Демеевке. Двухкомнатные квартиры (доля 15%) 74-96 кв. м в центре столицы (Печерский и Шевченковский районы). А также четырех- и пятикомнатные апартаменты (доля 5%) 145-160 кв. м на Новобеличах и Святошино.
Что касается диапазона $300-500 тыс., он представлен трехкомнатными квартирами площадью 69-80 кв. м в Печерском (центр) районе и 105-128 кв. м на Оболонских Липках, а также четырехкомнатным жильем площадью 156-165 кв. м в Шевченковском (центр) районе и площадью 128-143 кв. м на массиве Никольская Слободка. В феврале данная ценовая категория составила 4,1% от общего объема капиталовложений в недвижимость.
В элитном сегменте стоимостью свыше $500 тыс., который занимает долю 2% от общего количества сделок за февраль, представлены четырехкомнатные (доля 80%) и пятикомнатные (доля 20%) квартиры площадью от 88 до 204 кв.м на Липках (Печерский район).
Тенденцией февраля 2011 г. эксперты агентства также назвали рост количества обращений клиентов в компанию, который по сравнению с январем текущего года увеличился на 11,6%, что является объективным механизмом прогнозирования роста количества сделок в ближайшие 2-3 месяца. По данным АН «Благовест» доля сделок, совершенных с участием коллег-посредников оставила в феврале 9%.
ТЕГИ
ТОП-НОВИНИ
ПІДПИСКА НА НОВИНИ
Для підписки на розсилку новин введіть Вашу поштову адресу :


Ударний FPV-дрон F10 виробництва компанії
F-Drones став другим українським фіналістом першого етапу програми
американського Пентагону Drone Dominance
Держава нараховуватиме кешбек за купівлю пального на АЗС. Про це повідомила прем'єр-міністерка Юлія Свириденко.
Україні після схвалення кредиту МВФ
бюджетних коштів має вистачити до початку травня, щоб протриматися і
воювати. Тепер у ЄС є час, щоб вирішити питання з вето Угорщини на
кредит для України в розмірі 90 млрд євро.
Відповідно до даних GPS сигналу, незаконно затримані автомобілі знаходяться у центрі Будапешта, поблизу однієї з силових структур Угорщини.
Після атак Росії а українську енергосистему в Україні в роботі залишилося менше 10 ГВт генерувальних потужностей.
Штори онлайн купують усі, хто хоч раз обпікся на поході в салон: часу з'їдає багато, а на виході все одно лишається сумнів.
АЗОВ.ONE та Obmify оголосили спільний збір: чим допомогти, як підтримати, куди підуть гроші. Донатьте і беріть участь у розіграші за посиланням в статті
Більшість
непопулярних податкових вимог міжнародних партнерів вирішили об'єднати в
одному законопроєкті. Однак для його ухвалення уряду доведеться йти на
компроміс з народними депутатами.
За підсумками державного контролю за цінами на
ринку надання житлово-комунальних послуг у 2025 році споживачам
повернуто понад 53 млн грн.
Експорт українських IT-послуг у листопаді минулого року становив $543
мільйони, що на 4,1% або на $23 млн менше, порівняно із жовтнем.
В Україні з 1 січня 2026 року для фізичних осіб-підприємців, які
працюють на першій та другій групах єдиного податку, діятимуть нові
розміри ставок єдиного податку та військового збору.
Міністерство фінансів України проводить консультації з різними
представниками бізнесу щодо питання запровадження обов'язкової сплати
податку на додану вартість (ПДВ) для фізичних осіб-підприємців (ФОП),
які знаходяться на спрощеній системі оподаткування
Напередодні зими президент Зеленський анонсував черговий пакет
соціальної допомоги українцям. В доцільності реалізації його ініціатив
під час війни засумнівались всі, окрім уряду.
Інвесткомпанія Dragon Capital вдруге за 2025 рік погіршила прогноз зростання економіки України - з 2% у липневому оновленні макропрогнозу до 1,7%, щодо 2026 року - очікування також погіршились з 1,5% до 1%.
Тепер,
коли механічні можливості звичайної стрічки практично вичерпані, шведи
вирішили, що настав час додати в цей елемент безпеки трохи
обчислювальної потужності та сенсорів.
Nvidia продовжує доводити, що конкуренція на ринку дискретних
відеокарт - це щось із розряду міфів Давньої Греції. Поки Intel та AMD
намагаються знайти своє місце під сонцем, «зелені» просто забирають собі
все сонце разом із шезлонгами та баром.
Генеральна директорка Xbox Аша Шарма здійснила свій перший гучний крок на новій посаді.
Очільниця підрозділу Microsoft повідомила в X про роботу над Project
Helix - консоллю наступного покоління
Замість того, щоб нескінченно вдосконалювати власну архітектуру MMA, Mercedes-Benz готує глобальну платформу нового покоління. Вона має стати основою для всього «молодшого» модельного ряду: від A-Class та B-Class до популярних кросоверів GLA та GLB.
Apple представила новий бюджетний MacBook Neo, який оснащений процесором A18 Pro, що використовувався в iPhone 16 Pro та iPhone 16 Pro Max.
Qualcomm довгий час годувала нас обіцянками про те, що Windows на Arm
- це не просто спроба вижити в світі без розетки, а повноцінна заміна
традиційним «пічкам» на x86.
Xiaomi, схоже, остаточно вирішила, що статус простого збирача
«заліза» інших компаній їй більше не до вподоби.